Скаут | SEclub.org
Скаут
Все новые
Всего сообщений: 2
*
Кан 3
ts 30 мар 2014 в 12:00
Нарушение правил стоянки — массовое явление, приносящее неудобства как пешеходам, так и другим водителям. ГИБДД не справляется с постоянно растущим количеством нарушений, но мы можем помочь!
С помощью приложения Скаут вы сможете сфотографировать нарушение и отправить заявление в ГИБДД, и, впоследствии, нарушитель будет привлечен к ответственности (а это от 1 до 5 тысяч рублей штрафа).
Если вы хотите избавить свой город от неправильно припаркованных машин, то устанавливайте наше приложение, отправляйте фотографии нарушений и читайте ответы ГИБДД о привлечении водителей к ответственности.
В данный момент приложение обрабатывает 5 видов нарушений:
1)Стоянка вторым рядом
2)Стоянка на местах для инвалидов
3)Стоянка на тротуаре
4)Стоянка под знаком «Остановка запрещена»
5)Стоянка на пешеходном переходе
Для того, чтобы сообщить о нарушении, нужно зарегистрироваться в приложении с помощью электронной почты или номера мобильного телефона (на него придёт SMS-оповещение). Затем сфотографировать нарушение, проверить определившийся с помощью GPS адрес (либо вписать его вручную), указать номер автомобиля и выбрать тип водительской халатности — парковка на тротуаре, пешеходном переходе, месте для инвалидов и так далее. После этого заявление проходит модерацию на предмет правильности заполнения и отправляется в ГИБДД. Далее ГИБДД регистрирует заявку — с этого момента у отдела есть 30–45 дней, чтобы дать ответ по существу.
Сервис работает в Санкт-Петербурге, и в режиме тестирования — в Москве.
В будущем «Скаут» начнёт работать не только в Петербурге, но и в Москве — сейчас для этого ищут волонтёров, которые помогут протестировать сервис. Для того, чтобы принять участие, необходимо написать одному из создателей приложения [|Евгению Левитину] в социальной сети «ВКонтакте» или на почту levitin@rocsa.ru.
Заявления в ГИБДД отправляются от имени пользователя. При регистрации необходимо указывать реальные данные. В случае отправки заявления с вымышленными ФИО, Вы можете быть привлечены к ответственности по статье 25.6 КоАП РФ.
*
Кан 3
ts 30 мар 2014 в 12:01
Товарищи, мы начинаем поиск людей по всей стране, которые будут готовы тестировать Скаут в своих городах. Сейчас есть 11 точек - Сыктывкар, Приморский край, Таганрог, Красноярск, Кемерово, Екатеринбург, Самара, Чебоксары, Пенза, Воронеж и Нижний Новогород. Нужно больше. Тест начнется в середине-конце марта и продлится около двух месяцев. Если у вас есть знакомые, которые будут готовы позаниматься развитием гражданской инициативы, то мы с удовольствием их всему научим. Перепосты приветсвуются очень. vk.com/scout_group?w=wall-62354583_43
~~~ ~~~ ~~~
Системные требования: Android 2.1+
Google play
Скачать Скаут v1.0.6 (2.39 Mb)
Автор/Разработчик: RSA Ltd, Евгений Левитин
Язык: RUS
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Приложения Android | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024