Ассистент Дуся (test) | SEclub.org
Ассистент Дуся (test)
Все новые
Всего сообщений: 5
*
Кан 3
ts 11 апр 2014 в 18:14
Ассистент Дуся - это не клон Siri или Google Now.
Это голосовой ассистент для вашего устройства, который помогает выполнять многие повседневные задачи без прикосновения к экрану, а только за счет вашей речи.
На Google Play появится только после устранения всех проблем на первых версиях. В Google Play будет версия с расширенным функционалом.
В ближайшее время планируется официальный релиз Дуси на Google Play!
В этом релизе появятся совершенно уникальные функции, которых вы не найдете ни в одном другом голосовом ассистенте!
В нем также будут исправлены баги, которые вы находите
Следите за темой!
Перед использованием внимательно прочитайте инструкцию и Посмотрите видео-демонстрацию
Вам нужно установить русский синтезатор речи - например Google - скачать можно ТУТ.
Также необходимо установить Голосовой поиск Google и в настройках телефона "Язык и ввод" выставить Google русский язык!
У Дуси нет никакого интерфейса кроме настроек, в которых вам обязательно нужно разобраться, чтобы пользоваться программой.
Дуся умеет активироваться несколькими способами:
- Активация голосом (фраза "Дуся, привет!")
- При поднесении к уху (нужны датчики акселерометра, магнитного поля и приближения)
- Встряхиванием
- С виджета
- Автоматически на экране блокировки
Каждый способ настраивается отдельно, т.к. может работать по-разному на каждом устройстве. Особенно это касается настройки активации голосом.
*
Кан 3
ts 11 апр 2014 в 18:15
Дуся не пытается делать вид, что "общается" с вами. Она понимает только те команды, которые написаны в настройках. Но может учиться, на ходу понимая объяснения, если из вашей фразы сразу неясно, что именно делать. Посмотрите, как это работает на видео.
Дуся разрабатывается специально для русского языка, и поэтому умеет понимать множество русских языковых оборотов. Она не выполняет распознавание речи, это делает Google. Если у вас не распознается какой-либо контакт или приложение и т.п., то создайте синонимы, которые присутствуют во многих функциях.
Подробнее можно узнать в описании каждой функции, которые вы найдете в настройках программы. С ними вы сможете настроить программу так, чтобы она удовлетворяла ваши потребности максимально четко.
Дуся выполняет большинство команд с использованием сторонних программ, которые предоставляют откротое API для сторонних разработчиков. Если у программы нет такого API, то Дуся не сможет ее использовать.
Все проблемы описывайте, пожалуйста, в этой ветке и на почту use.yo.voice@gmail.com. Все данные будут собираться, и на их основе будут выпускаться улучшения. Заранее всем спасибо.
ВНИМАНИЕ ! Эта тема создана с целью проводить тестирование приложения перед релизом в Google Play! Это самые первые альфа-версии, в которых может содержаться много ошибок и которые не претендуют на финальный вариант.
Некоторые функции, описаные здесь могут работать иначе на вашем устройстве! Пожалуйста, сообщайте обо всех проблемах, которые заметите - только так проект сможет развиваться.
*
Кан 3
ts 11 апр 2014 в 18:15
Активация голосом
Пока в вашем распоряжении только одна фраза "Дуся, привет!", но скоро вы сможете использовать свою.
У этой функции много настроек для того, чтобы она хорошо работала именно на вашем устройстве в нужных вам условиях.
Учтите, что если вы будете держать ваше устройство с включенным экраном все время в помещении, где есть посторонние шумы, то Дуся может иногда реагировать даже если вы не говорили ключевую фразу! Поэтому потратьте немного времени на поиск подходящих настроек для вашего аппарата.
Каждый раз после выставления новых настроек подождите несколько секунд до того, как произносить фразу. Это нужно для инициализации движка распознавания ключевой фразы. Он работает локально на вашем устройстве. Поэтому время инициализации зависит от устройства.
Активация голосом сделана в большей степени для того, чтобы вы могли активировать ассистента с расстояния вытянутой руки (например, в машине) или с экрана блокировки. При очень больших посторонних шумах голосовая активация может не реагировать, либо наоборот - реагировать ложно. Поэтому сделаны специальные настройки, которые позволят вам подстроить качество под ваш голос и микрофон вашего устройства.
Синонимы
Часто гугл распознает не то, что вы сказали. Например для имен контактов или названий приложений.
Для обхода этой проблемы есть синонимы - во многих функциях вы можете задать по нескольку синонимов (например для контактов). Тогда вы сможете произносить синоним вместо имени контакта, и Дуся будет знать, кого или что вы имеете в виду.
Пользуйтесь этой функцией - тогда проблем с распознаванием и пониманием не будет.
=============================
Автор/Разработчик: UseYoVoice
Язык: RUS
Скачать Ассистент Дуся v0.1.2 с Яндекс Диск(4.93 Mb)
Скачать Ассистент Дуся v0.1.2 с filetonet
*
Label
7 мая 2014 в 12:14
Прикалола эта дуся. Собираюсь купить. Ибо всего 90р. А такая полезная штуковина :)
*
Витал
7 мая 2014 в 19:50
Бывает, застревает в статус-баре, и не выключишь. Правда, и не мешает.
Интересно, чем отличается от Zvonimba того же автора?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Приложения Android | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024