Вера...Что она для Вас ? | SEclub.org
Вера...Что она для Вас ?
Все новые
Всего сообщений: 26
*
patriot78
ts 10 сен 2014 в 23:13
Вера-самое созидающее явление в нашей жизни. Что она для Вас ? Смелее, принимаются самые смелые высказывания (желательно серьёзные) Начнём ?
*
Sithius
10 сен 2014 в 23:19
Это смотря во что вера. Если речь идет о вере в т.н. бога, то это всего лишь инструмент для поддержания широких масс населения в малообразованности, тупости и чувстве вины. Как правило представители этих широких масс очень агрессивны, если им указывают на ошейник веры, и начинают свято сражаться за свои верунические знамена. Ну с ними всё понятно, жалкие слабые люди и что-то добавить в их адрес уже сложно.
Ну а если это вера в прогресс науки, вера в Человека и его безграничные возможности, то это действительно созидательная сила. Такая вера нужна и уместна. Но представителям предыдущей категории (из первого абзаца) она не по душе, увы.
*
ASSEKSUAL
10 сен 2014 в 23:25
Вера в Бога это последнее что держит человека в этой жизни когда все от него отвернулись и жить совсем тяжко.
Остальные веры это не больше чем личное мнение и выбор.
*
patriot78
ts 10 сен 2014 в 23:45
Sithius, извини, а сколько тебе лет? Я не хочу тебя обидеть, но мне кажется, ты либо остаточный материалист, либо пессимист... Но слышал ли когда-нибудь о Силе Позитивного Мышления ?
*
Sithius
10 сен 2014 в 23:51
patriot78: Sithius, извини, а сколько тебе лет? Я не хочу тебя обидеть, но мне кажется, ты либо остаточный материалист, либо пессимист... Но слышал ли когда-нибудь о Силе Позитивного Мышления ?… Подробнее
Мне далеко за тридцать. И я неплохо владею различными силами, позволяющими формировать реальность и управлять ею. Однако это не имеет никакого отношения к вере, особенно в религиозном ключе.
*
Sithius
10 сен 2014 в 23:58
patriot78: Sithius, извини, а сколько тебе лет? Я не хочу тебя обидеть, но мне кажется, ты либо остаточный материалист, либо пессимист... Но слышал ли когда-нибудь о Силе Позитивного Мышления ?… Подробнее
И да, из моего поста, дающего определение понятиям веры ничто не указывает на пессимистичность мышления, оно и не случайно. Однако в свой пост упоминание пессимизма ты включил лишь для подводке к некоей антитезе, о которой видимо и намерен немало в данной теме напостить. Альтернатива в виде "материализма" меня и вовсе умилила. Попытка разложить меня по полочкам не засчитана.
*
Александр Сергеевич
22 сен 2014 в 20:05
Для меня слово вера означает истину, правду, убеждение. То есть это не значит, что я верю во всё подряд. Это лишь значит, что для меня -вера, это источник знаний, который я получаю из книг, но вижу для себя главное, что является для моих убеждений основой. Наверное я очень субъективен, хотя я уверен, что субъективны все кроме меня. ))) (последнее предложение -шутка) . Моя уверенность - это наверное и есть та самая вера.
22 сен 2014 в 20:07 / Александр Сергеевич (2)
*
Vek82MEN
24 сен 2014 в 04:51
Словом «вера» переводится греческое слово пи́стис, которое в первую очередь передает мысль о доверии, убежденности, уверенности. В некоторых контекстах это греческое слово может также означать «верность» (1Фс 3:7; Тит 2:10).
В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1)...
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1200001484
*
Александр Сергеевич
27 сен 2014 в 16:41
Vek82MEN: Словом «вера» переводится греческое слово пи́стис, которое в первую очередь передает мысль о доверии, убежденности, уверенности. В некоторых контекстах это греческое слово может также означать «верность» (1Фс 3:7; Тит 2:… Подробнее
Что там у греков чем переводиться - имеет мало значения.
*
Vek82MEN
28 сен 2014 в 20:07
Александр Сергеевич: Что там у греков чем переводиться - имеет мало значения.… Подробнее
для читателей христианских-греческих писаний(евангелия)имеет много
*
DODS
23 ноя 2014 в 23:34
некоторые верят только тому , что написанно на упаковке .
*
DODS
23 ноя 2014 в 23:42
большинство верунов находятся в положении тех , кто ест кислый виноград , но при этом верят что он сладкий.
Ведь если-бы ягоды были действительно сладкими - тогда и верить в это не нужно.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024