Библия. Новый Завет | SEclub.org
Библия. Новый Завет
Все новые
Всего сообщений: 997
*
PRES
20 сен 2007 в 00:06
Vint-kaeru,большинство так называемых неточностей , надуманы . И при более подробном рассмотрении исчезают ! Для правильного понимания надо учитывать многое , историю, минталитет, манеру и способ письма (язык образов) , их понятия и знания ... И многое многое другое . Взяв к примеру документацию по устройству самолета , и читая самостоятельно, можно прийти к мнению что летать он не должен , не поймем ни чего в подробностях.
*
MALAKHA
20 сен 2007 в 19:27
ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ Я НЕ В ТЕМУ.меня всегда интересовала одна вещь но ответа не получал ни от кого.вот раньше иудеи ждали прихода месии,месия пришел но они его не приняли.сейчас они все еще ждут его?
*
bismark211
20 сен 2007 в 22:36
MALAKHA,иудеи не приняли мессию потому,что они ждали мессию-царя который даст им власть над миром.Они его до сих пор ждут,хотя у них этих мессий(машиахов) под сотню будет.Есть такие хасиды,те котрых называют иудейскими экстремистами,жидомассонами и т.д.Если интерестно почитай Едуарда Ходоса(сам из них,правда бывший)-Еврейская рулетка и др. его книги.
*
Kaeru37
ts 21 сен 2007 в 09:58
тут еще есть явное противоречие в 2 местах 1 Мф,2,1 и Лк,2,1-2 переписывать полностью не буду но речь идет о рождении Христа. Так вот разница в правлении правителей с десяток лет Ирод умер до нашей эры а нетипись при Августе и Квиринии была при нашей эре если тут есть историки то может быть подскажут точные даты. данная информация лично мне попадалась гдето в сети. к свежиению ссылку дать не могу.
*
Kaeru37
ts 21 сен 2007 в 10:08
PRES,На твои утверждения следует заметить. Уже не однократно находили артефакты, не которые рукописи. ученые доказывали что все записи сделаны в начале века. Но не одна церковь их не спешит.признавать за истину. к тому же на тв была передача что в архиве Ватикане. также имеются свидетельства. того факта что не все есть истина.и опубликовать Ватикан их опубликовать боится посколько эти сведения пошатнут все утверждения.
*
PRES
21 сен 2007 в 21:32
Vint-kaeru, тоже мне тайна :rzhu: После их отделения от Восточной Церкви , ватикан стал изменять многое и вводить новшества так, что верующие стали возмущаться ссылаясь на священное писание, и тогда ватикан вобще запретил мирянам читать Библию , только священникам разрешено. Конечно теперь они боятся вобще пошевелиться ! Появились тогда на западе ревнители веры ,но объяснить как правильно тоже не могли , сочинили свое из головы ... Так возник протестантизм ...
*
PRES
21 сен 2007 в 21:46
Точен Синодальный перевод ! Им пользуются большинство протестантов и сектантов . Точность проверить очень просто , надо прочитать арегинал на древне-еврейском или (некоторые) на древне-греческом . И увидим , что книги старонарядцев - это результат множественных ошибок горе-переписчиков . Ведь печати тогда еще не было, после принятия православия ( 988 г ) . ...
*
PRES
21 сен 2007 в 21:58
Когда ученые люди из греков и русских решили исправить допущенные ошибки , то неграмотные попы и народ принял это за новшество , как и сейчас некоторые продолжают по незнанию чудить . Так возник раскол. Но старообрядцы до сих пор зависят от Православной церкви , получая от нее себе епископа .
*
PRES
22 сен 2007 в 11:07
Были внесены исправления по первоначальным источникам . Православные после изучения признали ошибки и справедливость их исправления , а остальные поставили привычки выше истины и стали называться старообрядцами . Надо заметить что вопрос с старообрядцами относится к книгам богослужебным , и разногласия с ними только в обрядовой части . А Учение одно . Их называем единоверцами ,и таинства их являются действенными . Но есть еще безпопвцы ... :vosadok: фу-х.
*
Kaeru37
ts 23 сен 2007 в 03:47
PRES, где вы видели ариадналы нового завета?Самый ранний датируется 325годом нашей эры,когда на 1Вселенском соборе по приказу императора Константина,а также под его руководством все руководители христианских общин.навели порядок во всех свидетельствах о Христе. Это и была последняя правка.Император приказал изготовить около сотни экземпляров отредактированного Писания и бесплатно передал всем руководителям христианских общин. :strela:
*
Kaeru37
ts 23 сен 2007 в 03:55
это был по тем временам дорогой подарок. все было сделано на коже. и эти книги стоили не малые деньги.Вот именно с этих книг делались копии и переводы.А все что не входило в эти книги по императоркому приказу подлежало уничтожению.А то что не было уничтоженно в последствии стало называться апокрифами и не соответствующими истине.а по поводу переписчиков то вте времена за малейшию не точность строго наказывали.
23 сен 2007 в 03:58 / Kaeru37 (1)
*
Kaeru37
ts 6 ноя 2007 в 13:03
к стати не давно было еще одно доказательство изменения нового завета. было обнаружено 5 евангелие. Евангелие от Иуды.была проведена экспертиза и установленно что оно написано как раз во времена апостолов.на данный момент оно оно переведено на современные языки.и также бытует мнение что существовало еще евангелие от марии.и есть еще евангелие написанное христом.До его распятья.кому то видь надо было их удалить.и еще вопрос где все это хранятся?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024