Blokker | SEclub.org
Blokker
Все новые
Всего сообщений: 2
*
Кан 3
ts 25 дек 2014 в 19:43
Нередко случается так, что у пользователей возникает необходимость заблокировать на своём смартфоне или планшете доступ к некоторым приложениям для посторонних. Это очень просто сделать с помощью бесплатной программы Blokker, которая закрывает доступ к приложениям, указанным владельцем в настройках.
Ситуации, когда планшет или смартфон оказываются в чужих руках, могут возникать по множеству причин. Самый простой пример — ребёнок, играющий в мобильные игры на устройстве родителей. Но часто в памяти устройства содержится контент, доступ посторонних к которому очень нежелателен. Кому понравится, если заигравшийся ребёнок спустит все деньги со счёта, делая встроенные покупки в какой-нибудь игре? Кроме того, в устройстве могут храниться какие-то конфиденциальные сведения, которые хотелось бы уберечь от постороннего глаза.
Приложение Blokker — дебютный проект молодой российской компании Adelanta Mobile Group, — предназначено как раз для того, чтобы защитить свои данные, если девайс по каким-то причинам попадает в чужие, пусть даже и родственные руки.
Одно из достоинств программы заключается в простоте управления и настроек. После первого запуска пользователю предлагают задать четырёхзначный пароль, под которым он будет получать доступ к настройкам программы, и ответ на секретный вопрос — для восстановления пароля. Можно выбрать любой вопрос из заготовленного списка или придумать собственный.
После этого пользователь попадает в рабочую область программы, представляющую собой список установленных приложений. Ему остаётся лишь отметить программы, доступ к которым он бы хотел запретить в режиме блокировки — и всё, дело сделано.
Если требуется заблокировать большую часть имеющихся на устройстве приложений, можно с помощью специальной опции запретить их все, а затем поснимать отметки с тех, которые хочешь разрешить.
Чтобы запреты начали действовать, остаётся запустить Blokker с помощью пиктограммы или специального виджета, который становится доступным после установки программы. После старта у пользователя есть три секунды, чтобы зайти в установки и чтобы внести в них какие-то коррективы. Если он этого не делает, все заданные блокировки начинают работать.
С этого момента программы, добавленные в «чёрный список», перестают запускаться. При этом пользователю не показывают никаких сообщений и не просят ввести пароль. Приложения просто не стартуют, хотя их пиктограммы остаются на своих местах.
Входящие вызовы в этом режиме тоже блокируются, но, к сожалению, не на всех устройствах и не во всех версиях Android. Тем не менее, в большинстве случаях при тестировании приложения звонки блокировались.
Чтобы заблокировать исходящие вызовы, достаточно просто добавить в список блокировки приложение для совершения звонков.
Также для устройств, работающих под управлением Android 4.1 и ниже, в настройках есть опция, позволяющая при включении блокировки автоматически переводить устройство в режим полёта.
Доступ к SMS тоже закрывается, но свежеполученные сообщения всё-таки можно прочесть в области уведомлений. Правда, начиная с версии Android 4.3 эти уведомления тоже можно отключать.
Программа распространяется бесплатно и не содержит встроенной рекламы. Текущая версия переведена на множество языков: русский, английский, немецкий, французский, испанский, португальский, китайский, японский и корейский. Нужный язык автоматически активируется в зависимости от языка системы.
Плюсы:
интуитивно понятное управление настройками;
быстрая активация при необходимости;
бесплатное распространение.
Минусы:
блокировка входящих звонков может не заработать на некоторых устройствах;
в области уведомлений показывается иконка «Защита приложений включена», которую лучше убрать.
Платформа: Android
Русский интерфейс: Да
Требования: Android 2.3.3 и выше
Версия: 1.1.2 на GooglePlay
Видеопреза
*
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Приложения Android | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024