АУТИЗМ. Проблемы и их решения | SEclub.org
АУТИЗМ. Проблемы и их решения
Все новые
Всего сообщений: 12
*
Пpииck
ts 8 сен 2007 в 03:01
АУТИЗМ. Проблемы и их решения
Ребята давайте обмениватся информацией и опытом.у наших детей должно быть будущее!!!
*
KaLiPsO
8 сен 2007 в 05:05
Пpииck, ну какой же это дар? Неспособность общаться и боязнь всего окружающего это разве дар? А все проявляющиеся таланты этого не стоят.
*
MEDBEDb
8 сен 2007 в 07:30
Пpииck, родители аутиста врядли считают это даром, особенно в России, где такой диагноз обрекает его обладателя на пожизненное пребывание в психиатрическом заведении.
*
SaMuRaY
8 сен 2007 в 07:51
Мда... У нас в Израиле для таких детей специальные школы где выявляют ихние сильные и слабые стороны и развивают их, но родителям не позавидуешь в любом случае!
*
Holodochek
8 сен 2007 в 07:56
Название темы немного не корректно. Переименовано
*
Pyramid head
8 сен 2007 в 11:34
Существует куча методик по развитию и воспитанию таких детей. Аутизм-это диагноз, но не приговор. Добрые и любящие родители, занявшись воспитанием ребенка, вполне способны вырастить его нормальным человеком.
*
Пpииck
ts 8 сен 2007 в 12:09
Ребята моему сыну 4.5 года , у него аутизм,мы боремся уже больше 2лет, есть успехи,но небольшие,но мы стараемся.плохо что литературы мало.с новым названием согласен.извините нервы.если есть методики пришлите буду благодарен
*
KonfetkaO7
8 сен 2007 в 12:32
Пpииck, чень полезная литература С.А.Морозов "Детский аутизм и основы его коррекции". Морозов не теоретик а практик, у него у самого был ребенок с РДА, он входит в международные общественные организации занимающиеся проблемами таких деток...рекомендую!//также есть Региональная общественная благотворительная организация "Общество помощи аутичным детям "Добро".:)
*
SaMuRaY
8 сен 2007 в 14:26
Рекомендую посмотреть фильм который называется "Человек дождя" в главных ролях Том Круз и Дастин Хоффман( последний играет аутиста)
*
KaLiPsO
8 сен 2007 в 17:04
Пpииck, советую книгу Ч.Бернара и П.Кериг "Психопатология развития детского и подросткового возраста". В ней всего одна глава про РДА, но материал хорошо организован, доступная и ясная манера изложения.
*
Пpииck
ts 8 сен 2007 в 21:32
Спасибо я вам благодарен.если найдете информацию,сообфщите,а я попытаюсь найти книги
*
AngelsCrying
23 янв 2012 в 00:27
Есть ли на форуме родители, воспитывающих детей с РДА? Моей дочери 4 года. Если есть, давайте общаться!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024