Россия — это Европа! | SEclub.org
Россия — это Европа!
Все новые
Всего сообщений: 990
*
RU.bin
7 фев 2015 в 00:31
В материальном бытие нужно стремиться к Западу, в духовном - к Востоку.
*
Malina74
7 фев 2015 в 00:51
Учи географию. Россия, это Евразия. (•¿•)
*
Александр Сергеевич
7 фев 2015 в 01:28
KodopiK: Привет! Считаю, что Россия должна двигаться по европейскому пути развития.
Всё лучшее, что было создано в России, является продуктом европейской культуры, а не азиатской или какого-то "особого пути".
Наука: М… Подробнее
Странное мнение о России. :( Русские учёные, писатели и музыканты стали известными не потому, что они Европа, а скорее потому, что Европа - это Россия. Россия- не отсталая страна, её лишь насильно пытались остановить, но не могут. Освоение космоса - всего два слова, а какой научно-технический рывок?! И где эта Европа? Немецкая тактика боевых действий - ноу-хау 30-40 - это русская военная школа, а не европейская. Военные разработки РСФСР 30-40 продиктовали всю доктрины ведения войн вплоть до наших времён, а не Европа или США. Но я хотел бы всё-таки не идти такой логикой мышления. Россия сегодня отстаёт лишь в производстве гражданского направления. В военных разработках ( пока что главный способ развития человечества)- отстований нет. Вплоть до военных ЭВМ и програмирования. Наука развивается на планете не в границах стран, а в умах людей. У России слишком Великая и печальная история, чтобы называть нас отсталой страной.Мы Европой не были ни когда, как и Восточной страной. Мы цивилизация, а не страна. Россия- это слияние Запада и Востока, поэтому тема разве что для смеха. Сама Европа делится на разные культуры, страны, обычаи, национальности, доминирующие страны и т.д. Так же я хотел бы отметить, что уровень развития, или даже развитости страны не возможно измерить материальными благами. Мировозрение тоже очень сильно влияет на развитость страны. У России и Европы мировозрения совершенно противоположные. Не нужно забывать, что страны-коллонии освобождались от оков Запада благодаря мировозрениям и идеям нашей страны о равенстве расс и наций. И я думаю, что это самое главное достижение человечества - русский гуманизм, который появился в России. В этом кроеться ещё одна загадка развитости Европы. Рабство. Даже с освобождением колоний Запад не отпускает мир. Мы смотрим на достижения Европы, или той же Америки, их уровень жизни, соблазняемся, и забываем, а многие даже и не знает, что все эти достижения создали рабы. Дешевый рабский труд создал США и Европу. До сих пор дешёвая сила их создаёт. Все западные гиганты производят свой товар в Китае, Индии, Тайване, и многих других странах. Но самое великое достижение Европы, после которого и начался рывок развития - это "философский камень"- бумажные деньги. Одной из первых стран стала Британия, благодаря чему это достаточно бедная страна в 17 веке построила себе огромный флот. Сейчас вся Европа и США имеют внешний долг- около 40 триллионов долларов. Как вы думаете, кому они должны за своё "развитое благополучие"? И можно ли назвать варварский грабёж всей планеты - развитостью стран Европы?
*
КРИТИК ан
7 фев 2015 в 15:26
KodopiK: Привет! Считаю, что Россия должна двигаться по европейскому пути развития.
Всё лучшее, что было создано в России, является продуктом европейской культуры, а не азиатской или какого-то "особого пути".
Наука: М… Подробнее
европейский путь развития подразумевает потерю суверенитета и полное подчинение воле одного неевропейского государства?
*
Лемко
7 фев 2015 в 16:28
КРИТИК ан: европейский путь развития подразумевает потерю суверенитета и полное подчинение воле одного неевропейского государства?… Подробнее
Перед Украиной никогда не стоял вопрос независимости. Вернее он появился только в начале XX века. До этого всегда стоял вопрос "под кем жить". По этому никогда не было в украинцев регулярной армии. За них всегда вписывался "старший брат".
*
Нет меня
7 фев 2015 в 16:30
КРИТИК ан: европейский путь развития подразумевает потерю суверенитета и полное подчинение воле одного неевропейского государства?… Подробнее
Вот вот! Европа большая, куча стран в ЕС, а не имеют ни своего мнения, ни свои какие то решения принимать не могут, находятся в полном подчинении заокеанской страны. Что Обама прикажет, тут же выполняют даже себе в ущерб. Даже валюта валюту свою общую сделали, а это евро - никакой силы не имеет против заокеанских бумажек, кормых Обама может напечатать сколько угодно и европа прогнется под этими бумажками. Скоро евро станет дешевле доллара.
Так что нам такая европа и нафиг не нужна. А кого не устраивает жизнь в России, валите в свою Европу. А там вас быстро научат по европейски жить. Сначала детей отберут, потом вышлют из европы пинком под зад.
*
IUIUIUIUI
7 фев 2015 в 16:36
какое-же у вас скудное мировоззрение товарищи русские ...
Куда на лазурные и чистые берега едут отдыхать россияне ? Где покупают качественную ожежду, обувь, разную бытовую технику и надежные или престижные автомобили ? Где покупают самые престижные дома политики и обычные толстосумые русские и так-же отправляют куда своих чад учится, да и впринципе жить, а в Россию возвращатся как на дачу или рашен-сафари-поглазеть-себя-показать ... ? Где все продвинутые хранят свои денежки ?
какое рабство товарищь любитель больших постов не-о-чем ? Рабство труда и сейчас есть - стоит только открыть глаза и посмотреть ОНО ВСЮДУ И ВЕЗДЕ и в этот фактор можно даже любые махинации включить, потому-что так устроено, что кто-то пан, а кто-то раб - оффициально "рабочий" ...
с таким мировоззрением, то действительно европуть развития будет подразумевать потерю и не только сувернитета ...
*
Лемко
7 фев 2015 в 16:49
IUIUIUIUI: какое-же у вас скудное мировоззрение товарищи русские ...
Куда на лазурные и чистые берега едут отдыхать россияне ? Где покупают качественную ожежду, обувь, разную бытовую технику и надежные или престижные автомобили ? … Подробнее
ВЧЕРА ПОЗНАКОМИЛСЯ С ПАРНЕМ, РАБОТАЕТ У НАС ВОДИТЕЛЕМ, ЖИВЁТ НА ЮГЕ Тюменской области, в селе. Держит ферму из 8 коров, 60 аров земли, куча живности. Коров купил за государственные деньги по программе помощи селу, устроился к нам чтоб взять кредит и построить ещё ферму чтоб расширить производство. Государство скупает у него молоко, приобретает ему корма, дает ему всякие субсидии. Ты мне скажешь что он раб? Я считаю рабы ездят в италию пенсионерам жопы подмывать, а работать на себя и страну на своей земле может ХОЗЯИН. А то что чиновники удирают - так это естественно. Россия свободная страна. При Сталине не ездили по заграницам.
*
IUIUIUIUI
7 фев 2015 в 16:59
Куда уезжают лучшие инженеры, ученые, программисты, экономисты прочие русские умы жить и работать ?
Та вот, что мешает быть Росси Еропой ... Да ничего, все есть для этого, абсолютно все ... не хватает только хотения, потому-что мешают скудные стереотипы сего понимания ... а зачем, что-то хотеть и понимать " я русский" широка душа как страна и медведь с балалайкой мой друг ...
*
IUIUIUIUI
7 фев 2015 в 17:07
Лемко: ВЧЕРА ПОЗНАКОМИЛСЯ С ПАРНЕМ, РАБОТАЕТ У НАС ВОДИТЕЛЕМ, ЖИВЁТ НА ЮГЕ Тюменской области, в селе. Держит ферму из 8 коров, 60 аров земли, куча живности. Коров купил за государственные деньги по программе помощи селу, устрои… Подробнее
ты мелко летаешь в своих мыслях и убеждениях... искренне рад за твоего парня, только ты одно с другим не путай... а при Сталине, впрочемь и намного раньше, не ездили по заграницам, а драпали за бугор, увозя с собой огромные знания которые сегодня дают тем странам огромные "двигатели" в их развитее ...
*
IUIUIUIUI
7 фев 2015 в 17:18
это ты так считаешь, что он хозяин на своей земле, и он скорей всего так думает, а по-сути он раб тоесть рабочий - кто у него купит молоко, государство, а зачем, а чтобы переработать и продать уже по своей цене ... это древний механизм народоуправлением ... а почему это парень с этим работает тягается, а правильно - ему надо как-то жить ...
7 фев 2015 в 17:21 / IUIUIUIUI (1)
*
IUIUIUIUI
7 фев 2015 в 17:31
а на счет того, что кто-то едет куда-то стариков, детей няньчить, то для большенства в голове это так унизительно выглядитсмотря на них и можно и плевануть в их сторону... но это тоже способ заработать, как-то обеспечить себя, не все хотят в земле ковырятся ... да, рабствуют, на чужбине ... замуж молоденькие выскакивая за стариков то же отдают себя рабству, хоть возможно и в роскоши живут, а зачем, а чтоб когда он сдохнет, всем завладеть - тоесть тоже заработать ...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024