Послеродовая депрессия | SEclub.org
Послеродовая депрессия
Все новые
Всего сообщений: 34
*
Cчacтливый-Я
14 ноя 2008 в 08:36
Nitka19, а при чем тут любовь к ребенку и кормление грудью?! Связи не вижу! Вот жена моя не кормила грудью, сцеживала молокоотсосом и через бутылку давала ему. (пока молоко было) через 3недели не стало. Так и стал он искусственником. А сейчас вторым беременна так сразу сказала что никакого кормления грудью не будет! Чтоб не травмировать психику старшего! МАКСИМУМ молоко будет сцеживать :)
*
Cчacтливый-Я
14 ноя 2008 в 08:38
Nitka19, скажу одно. Близкие твои с приветом! Вместо поддержки-осуждения! Такую мало! Нах нужно было послать всех и сразу! Я советчиков выгнал из квартиры сразу включая свою маму! Помочь хотите?! Пожалуйста! А советы нах не нужны
*
Appleko
14 ноя 2008 в 08:47
Ну конечно можете опять на меня кидаться, но мне кажется это как у психов по весне и осени обострение(это просто как пример), а у людей психо-эмоционально нестабильных (таких большинство) тож происходит типа обострения, ведь роды это сильнейший стресс, также причиной служит стремление привлечь к себе внимание (это уже эгоизм) и т.п. Я никого не осуждаю, но разумней обратиться к психологу, чтоб справиться с проблемой и выработать правильное отношение к происходящему, советы родственников и знакомых могут сделать только хуже
*
Nitka19
14 ноя 2008 в 09:16
Apple,о чём я и говорю,при первых признаках обращаться к врачу,3 недели,и всё налаживается.
*
Nitka19
14 ноя 2008 в 09:20
Слава Богу,после 2-х родов даже намёка на послеродовую депрессию не было.Летала на крыльях от счастья,любви и радости!Чего и другим новоиспечённым мамочкам желаю!
*
NecroZis
14 ноя 2008 в 10:06
Apple, все правильно говоришь. Только тут не психолог, а психотерапевт нужен. Потому что проблема уже в области функциональных нарушений ГМ лежит.
*
нэля
14 ноя 2008 в 10:08
у меня небыло послеродовой депресии, у меня был нервный срыв :) . когда домой из роддома приехали, день на третий-четвертый наверно, родственники уже все насмотрелись :) , перестали приходить, муж на работе был, короче я одна первый раз осталась с ребенком. проснулись утром покушали, покакали и как начал он плакать! я ему и то и се, на руках ношу, и коляске по квартире катаю :) , ни фига! орет! я понять не могу чего. и так часов 6 наверно. помню он орет. я плачу рядом сижу, телефон взяла, мужу звоню и говорю- я его сейчас в окно выброшу и сама выпрыгну! живем на 9 этаже.
14 ноя 2008 в 10:11 / нэля (1)
*
Cчacтливый-Я
14 ноя 2008 в 10:16
нэля, кошмар какой! :-( блин а муж отпуск разве не мог взять от работы?! Хотя бы недели 2 чтоб побыть с тобой пока очухаешься!
*
нэля
14 ноя 2008 в 10:21
И в этот момент я реально так думала! потом еще поплакала, успокоилась, взяла себя в руки и все закончилась. больше такого не повторялось, слава богу, не у меня ни у малого. как вспомню! ужас :uzhas:
*
Devchina
14 ноя 2008 в 10:53
Девочки, без обид, но вы, наверное, морально не были готовы к материнству. В материнстве самое легкое - это роды:-). Хоть первые дни после них очень тяжело. У меня депрессии не было, только мелкие психи от недосыпа. От помощи бабушек сразу отказалась. Только когда ребенку было 2 месяца, позвала маму - сессия у меня была и все.
*
Cчacтливый-Я
14 ноя 2008 в 11:08
Гг у моей жены недосыпания небыло! :-) оно было у меня! Потому что вскакивал по ночам я а не жена. Ну это и понятно! Я взял отпуск на работе и помогал жене. Она ночью спала а я с ребенком. А днем спал я :)
*
Devchina
14 ноя 2008 в 11:31
Cчacтливый-Я, да знаешь, я и не жалуюсь. Я ребенка рожала не для того, чтобы муж по ночам вскакивал:-). Ребенка и мужа холю и лелею одинаково, но безусловно у ребенка приоретет.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024