Клуб ПКшников (Читаем первый пост) | SEclub.org
Клуб ПКшников (Читаем первый пост)
Все новые
Всего сообщений: 14546
*
Teo69
17 янв 2021 в 06:00
чем же егс вас не устраивает? конкуренцию же они на рынке создают, что есть - хорошо.
*
radagast
17 янв 2021 в 07:17
Teo69: чем же егс вас не устраивает? конкуренцию же они на рынке создают, что есть - хорошо.… Подробнее
Конкуренция путем завоза чемоданов разрабам - нездоровая конкуренция. Представь что я (прости господи) фанат серии метро. С какого хрена какие-то петухи диктуют мне на какой площадке играть в эксодус когда у меня больше трехсот игр в стиме и мне удобно наполнять свою библиотеку там. Да, ЕА, близзы и Юбисофт тоже этим промышляют, батлфилд была эксклюзивом долгое время, вальгалла теперь только в юби (и вонючем егс, лол, и тут присосались), игры близзов онли в батлнете, НО ЭТО ИХ ИГРЫ, ими разработанные и изданные. А егс просто лезут к сторонним разрабам со своей эксклюзивностью. Это ненормальная конкуренция. Срыгай что-то свое и продавай эксклюзивно.
17 янв 2021 в 07:22 / radagast (2)
*
radagast
17 янв 2021 в 07:19
Или ты думаешь у того же габена нет ресурсов на подобные мувы? =) Есть, просто он не кусок гавна
*
radagast
17 янв 2021 в 07:28
Ну и, да, недавняя стычка с эппл, в которой эпики позиционировали себя как борцы за справедливость и низкую комиссию для разрабов, а в итоге требовали 15% лишь для себя. .лол. Ну конченая ж контора. Я тупо из принципа не пойду к ним и все тайтлы, появляющиеся у них эксклюзивно автоматически вызывают отвращение и о тбивают желание купить их. Хотя я бы еще подумал над покупкой метро того же, outer worlds, но нет. Теперь хитман) Кстати интересно как она будет ввыходить в стим, гейб же вводил правило касательно эксклюзивности и срок был месяц .дум.
*
radagast
17 янв 2021 в 07:31
Teo69: чем же егс вас не устраивает? конкуренцию же они на рынке создают, что есть - хорошо.… Подробнее
"конкуренцию же они на рынке создают, что есть - хорошо"

Что хорошего в этой конкуренции кстати? Игры в стиме дешевеют или что? Не вижу для себя ни единого плюса.
*
radagast
17 янв 2021 в 07:37
И о чем там они говорили в суде с эппл? Мы против монополизма? Продажа одного из крупнейших и известнейших в мире тайтлов в течении года в одном магазине это не монополия? Не, это другое. Да, пригорело )
*
Teo69
17 янв 2021 в 07:42
radagast: "конкуренцию же они на рынке создают, что есть - хорошо"

Что хорошего в этой конкуренции кстати? Игры в стиме дешевеют или что? Не вижу для себя ни единого плюса.… Подробнее
я хз, ну какой то движ они всё равно наводят. .гг. стим то просто популярная платформа самая, поэтому они вроде и не реагируют особо на акции егс, типа стим в рекламе не нуждается, ну а епики хайпят, тут дело ясное.
*
Teo69
17 янв 2021 в 07:43
radagast: И о чем там они говорили в суде с эппл? Мы против монополизма? Продажа одного из крупнейших и известнейших в мире тайтлов в течении года в одном магазине это не монополия? Не, это другое. Да, пригорело )… Подробнее
а чё там было у них с эплом? не в курсах прост)
*
Teo69
17 янв 2021 в 07:47
я в егс за всё время купил и прошёл ток одну игру .гг. The Sinking City. потому что она была ток там на то время. И которой кстати до сих пор почему то в стиме нет. хотя!! было объявление типа что она и в стиме появится.
п.с. а ну вот щас нагуглил, инфа от 6 января:
"Игра была удалена из большинства цифровых магазинов ещё в августе, когда украинская студия обвинила Nacon, среди прочего, в удержании гонорара в размере €1 млн. Однако в последнем заявлении издателя говорится, что The Sinking City теперь продаётся в Microsoft Store и вернётся в Steam и PlayStation Store чуть позже. Ещё в августе Frogwares заявила, что была вынуждена удалить игру из магазинов, чтобы предотвратить получение Nacon дальнейшей выручки от продаж, учитывая, что она якобы задолжала студии около €1 млн. Тогда же утверждалось, что издатель задерживал платежи — был даже период, когда он не платил четыре месяца. Кроме того, Nacon удалила Frogwares с обложек игр и маркетинговых материалов в попытке заявить права собственности на игру."
лол, вот так:)
17 янв 2021 в 07:50 / Teo69 (2)
*
radagast
17 янв 2021 в 07:49
Teo69: а чё там было у них с эплом? не в курсах прост)… Подробнее
Ну эпики типа недовольны были высокой комиссией (30%) и хотели 15. Вроде как всем и они такие хорошие ведут борьбу с угнетателями из эппл, оказалось немножко не так. А в итоге форточку выкинули из аппстор .гы. Я кстати до сих пор не представляю насколько большие цифры должны быть, чтоб разраб отказался от целого года продаж в стиме.
*
Teo69
17 янв 2021 в 07:53
radagast: Ну эпики типа недовольны были высокой комиссией (30%) и хотели 15. Вроде как всем и они такие хорошие ведут борьбу с угнетателями из эппл, оказалось немножко не так. А в итоге форточку выкинули из аппстор .гы. Я кстати д… Подробнее
ну кстати да, чемоданы у них там видимо какие то жирные заносят.
*
radagast
17 янв 2021 в 07:59
Не верю я что одна лишь форточка столько денег приносит, а там хз. Пусть делают что хотят, ноги моей там не будет.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Игры (ПК) | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024