Сверхестественные существа книжного мира. | SEclub.org
Сверхестественные существа книжного мира.
Все новые
Всего сообщений: 46
*
Жанчик
21 мая 2008 в 13:36
Кобольд.в мифологии описывается как "домашний божок",хранитель очага.маленького роста,безобразный,с кожей красного цвета.В фэнтези же упоминается как подземный житель с серой кожей,козлиными копытами и сильно вытянутым лицом.враги гномов.встречаются в книгах Н.Перумова и др.
*
Bereginya
27 июл 2008 в 23:56
Beдич, Биоморф у Перумова, это существо, что то вроде коричневой слизи. Что бы ярче представить, все наверное видели рекламу какао несквик, когда они плывут по этой шоколадной реке. Вот точно также в книжке плыл главный герой.
*
Apchix
28 июл 2008 в 14:18
Вий-чувак, способный увидеть любого монаха, даже в святом кругу,надо только поднять ему веки ))) Песочный человек-существо, принемающее форму того, о чем вы думаете сейчас( Рей Бредбери)
*
Ведич
ts 18 авг 2008 в 09:47
Шарки - один из богов-демонов пантеона пустынников. Отличается тем, что умеет менять облик. Воинственный и хитрый. Цырлог - (из гномьего фольклёра) живёт в нижних галереях и пустующих выработках. Выглядит как стоящий на задних ногах мург с передними пятипалыми конечностями. В зависимости от региона он держит в них предметы от хоршоха до банального бича и выдыхает огонь. Отлично разбирается в лабиринтах подземелий, чем и занимается, разыскивая своих жертв и пожирая их.
*
Ведич
ts 18 авг 2008 в 09:52
Мург - аналог барана отличается черным цветом шкуры и массивными витыми рогами. Задние ноги гараздо короче передних. На морде расположен острый клюв, которым он вытаскивает из земли различных насекомых. Разводится из-за нежного и вкусного мяса. // К. Баштовая В. Иванова. - тяжело быть младшим и маленьких все обидеть норовят.
*
Cтapckpим
23 авг 2008 в 21:27
Вот моя фантазия ))) : Бигрытаб - Человека подобное сушество, рост более 140 см, вес от 70 до 300 кг. Не чувствует боли, т.к. не имеет нервных окончании. Сверхгибкие кости, не имеет ни глаз, ни рта, не дышит кислородом. Питается любой органикой.
*
MИЯ
10 авг 2009 в 12:26
Помогите определить что за мифическое существо. Это единорог с хвостом льва и головой циклопа (во всяком случае лицо человека с одним глазом и без носа и большими ушами а-ля эльфийские. Ну и рог во лбу) что за чудо? Кто может помочь в определение тому буду очень благодарна.
*
SYNYTAR
10 авг 2009 в 21:31
Рискну предположить что это разновидность мантикоры
*
ГeндO3
22 авг 2009 в 21:40
Таранула Грэвис-маленький паук плюющийся сгустками яда. Тарантула Медиалис- разновидность паука, имеет желтый наружный покров; внутренние органы используются в приготовлении противоядия.(игра Sacred )
*
tabula rasa
23 авг 2009 в 02:47
Beдич, seclub.org/forum/goto/4817531/ - вау, прикольно! А я тоже много сверхестественных существ знаю,:) правда они не из книжного мира... Но тоже аналог барана.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024