Антон Худобин: "Ванкувер" продолжал наседать до самого конца, но я был готов к этому" :krut: Голкипер "Миннесоты" Антон Худобин, который в матче с "Ванкувером" (4:0) сделал первый шатаут в НХЛ и стал второй звездой дня, высказал мнение о сопернике. - Хорошие команды не играют 40 минут, они играют все 60. Неважно, какой при этом счет. Соперник продолжал наседать до самого конца, но я был готов к этому
<b>:best: НХЛ назвала лучших игроков недели -- - -- - -- 1.</b> Нападающий "Каролины" Юсси Йокинен признан первой звездой недели. В 3 матчах он набрал 7 (4+3) очков, а его команда одержала 2 победы. 2. Второй звездой недели признан Патрис Бержерон. Форвард "Бостона" отметился 7 (4+3) результативными баллами в 4 играх, сделав хет-трик во встрече с "Оттавой", а "Брюинс" одержали 3 победы. 3. Третьей звездой признан Илья Брызгалов. В 3 матчах россиянин одержал 3 победы, пропуская по 2 шайбы за игру и отражая 93,8% бросков, а его "Финикс" вышел на 4-е место в конференции
Хара стал первой звездой дня :best: Защитник "Бостона" Здено Хара признан первой звездой прошедшего игрового дня. Словак оформил хет-трик в матче с "Каролиной" (7:0). Второй звездой стал защитник "Монреаля" Пи Кей Суббан. Уроженец Торонто отдал результативную передачу и забросил победную шайбу в овертайме игры с "Калгари" (5:4 ОТ). Центрфорвард "Далласа" Брэд Ричардс назван третьей звездой. На его счету две голевые передачи во встрече с "Лос-Анджелесом" (2:1)
Лангенбруннер провел 1000-й матч в лиге :saljut: Нападающий "Далласа" Джейми Лангенбруннер, ставший автором победной шайбы в сегодняшней встрече с "Лос-Анджелес" (2:1), провел 1000-й матч в лиге, сообщает официальный сайт "Старс". 35-летний хоккеист, дебютировавший в лиге 9 марта 1995 года, стал 260-м игроком, которому покорилась отметка в 1000 матчей. На его счету 621 (233+388) очко в регулярном чемпионате и 86 (33+53) в плей-офф. Лангенбруннер за свою карьеру выступал только за два клуба – "Даллас" (436 матчей) и "Нью-Джерси" (564). В его активе два Кубка Стэнли – с "Старс" (1999 год) и с "дьяволами" (2003).
Лидстрем и Эрик Стаал выбраны капитанами на Матч звезд :komando: Защитник "Детройта" Никлас Лидстрем и нападающий "Каролины" Эрик Стаал выбраны капитанами на Матч звезд, сообщает официальный сайт НХЛ. Теперь 28 января им предстоит набрать команды из числа хоккеистов, отобранных лигой. Напомним, что Матч звезд пройдет 30 января на домашней арене "Каролины" RBC Center.
"Атланта" обменяла Игера в "Сан-Хосе" :porukam: Нападающий "Атланты" Бен Игер обменян в "Сан-Хосе", сообщает TSN. Взамен "Трэшерс" получили выбор в 5-м раунде драфта-2011. 26-летний форвард перешел в "Атланту" из "Чикаго", с которым выиграл Кубок Стэнли-2010, в результате обмена. В текущем сезоне на счету Игера 10 (3+7) очков в 34 матчах при 77 минутах штрафа
17 янв 2011 в 06:26