Энстрем выбыл на неопределенный срок из-за перелома ключицы :doktor: Защитник "Виннипега" Тобиас Энстрем выбыл на неопределенный срок из-за перелома ключицы, сообщает TSN. Травму швед получил в столкновении с форвардом "Флориды" Джеком Скилле в матче, состоявшемся в понедельник. "Джетс" уже вызвали из фарм-клуба ему на замену двух защитников: Марка Флада и Бретта Фестерлинга. В текущем сезоне Энстрем провел 11 матчей, набрав 6 (1+5) очков при показателе полезности "+2"
Жорж Ларак: "В НХЛ стероиды употребляли не только тафгаи" :nark: Бывший нападающий "Эдмонтона", "Питтсбурга" и "Монреаля" Жорж Ларак выпустил книгу "История самого неприятного тафгая НХЛ", в которой рассказал, в частности, об употреблении допинга игроками лиги. - Должен сказать, что тафгаи были не единственными в НХЛ, кто употреблял стероиды. Да, большая часть хоккеистов к ним не прикасалась, но среди тех, которые их использовали-таки, много талантливых игроков. Это известные люди, но ни я, ни кто-то еще не раскроем их имена. Однако раз в четыре года эти парни испытывали проблемы с физической формой. Такое было в год Олимпиады. Зато потом они резко набирали форму, устраивая молниеносные камбэки. Если я, выходя разминаться на лед, видел, что у тафгая другой команды трясутся руки, а глаза выпучены, то понимал – ни один из тех ударов, которые я ему нанесу, он не почувствует
Посещаемость матчей НХЛ выросла на 0,6 % Посещаемость матчей регулярного чемпионата НХЛ выросла на 0,6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщают североамериканские СМИ, в среднем каждую игру посещает 17 072 человека. При этом клубы Восточной конференции улучшили свои зрительские показатели на 2,2 % (в среднем 17 573 зрителя), а наибольшего прогресса (21,7 %) добилась "Тампа".
"Кленовые листья" в ближайшее время могут провернуть сделку по приобретению голкипера "Айлендерс" Евгения Набокова, сообщает в своем микроблоге Twitter бывший пресс-атташе "Островитян" Крис Ботта. "Возможно, Набокова обменяют на выбор на драфте или перспективного молодого игрока. Думаю, что максимальная цена за Евгения - второй раунд драфта", - считает Ботта. Отметим, что ""Торонто ", неплохо начав нынешний сезон, испытывает серьезные проблемы с вратарями, так как основной голкипер Джеймс Раймер травмирован, а его дублер Юнас Густавссон играет нестабильно. Дополнительным фактором обмена может стать персона главного тренера "Кленовых листьев" Рона Уилсона, с которым Набоков успешно работал в "Сан-Хосе ".
27-летний защитник "Калгари" Антон Бабчук, получивший повреждение руки в матче с "Миннесотой" (0 :3), переведен в список травмированных, информирует TSN. Сроки восстановления хоккеиста не сообщаются. В нынешнем сезоне Бабчук провел 8 матчей и набрал 3 (0+ 3) очка.
Восемь россиян попали в список номинантов для участия в Матче звезд :rus: Восемь российских хоккеистов: голкиперы Илья Брызгалов ("Филадельфия") и Николай Хабибулин ("Эдмонтон"), защитник Сергей Гончар ("Оттава"), а также форварды Павел Дацюк ("Детройт"), Илья Ковальчук ("Нью-Джерси"), Евгений Малкин ("Питтсбург"), Александр Овечкин и Александр Семин ("Вашингтон") попали в список номинантов для участия в Матче звезд НХЛ. Всего в список для голосования внесено 127 игроков. Каждая команда представлена минимум 3 хоккеистами. Голосование начнется 14 ноября на специально созданной страничке официального сайта НХЛ и продлится до 4 января. Помимо предложенных игроков болельщики могут вписать имя любого другого на свое усмотрение. Матч звезд состоится в Оттаве 29 января <b>~~~ Полный список предложенных Лигой хоккеистов - www.nhl.com/ice/page.htm?id=75096 </b>
Никита Никитин перешёл из "Сент-Луиса" в "Коламбус" "Сент-Луис" и "Коламбус" обменялись защитниками. Никита Никитин продолжит карьеру в стане "мундиров", а Крис Рассел поможет обороне "блюзменов", сообщают североамериканские СМИ. В текущем сезоне Никитин провёл за "Сент-Луис" семь матчей, в которых отметился лишь коэффициентом полезности "-5". Рассел отыграл 12 матчей, набрал 3 (2+1) очка и 13 минут штрафного времени.
Защитник "Анахайма" Любомир Вишновски пропустит около месяца, сообщает AP. Хоккеист сломал палец на правой руке в матче с "Ванкувером" (4:3 ) в пятницу. Операции ему не потребуется. В 16 встречах нынешнего сезона 35-летний Вишновски набрал 4 (1+3 ) очка. В прошлом сезоне он стал самым результативным защитником НХЛ, набрав 68 балла.
"Флорида" вызвала в основную команду форварда Евгения Дадонова, который начал сезон в фарм-клубе "Пантер" – "Сан- Антонио", информирует пресс- служба клуба. В регулярном чемпионате АХЛ 22-летний уроженец Челябинска в девяти матчах записал на свой счет 5 (3+ 2) очков в девяти матчах. Напомним, что уроженец Челябинска был выбран "Флоридой" в третьем раунде драфта-2007 под общим 71-м номером. В основной команде "Пантер" он провел 40 матчей, в которых отметился 17 (8+ 9) очками.
В Зал хоккейной славы будут введены четыре новых игрока В понедельник в Зал хоккейной славы будут введены четыре новых игрока: Эд Белфур, Даг Гилмор, Джо Ньюиндайк и Марк Хоу. Как отмечает североамериканская пресса, эти четверо новых членов были выбраны из большого числа кандидатов, включая Павла Буре, Эрика Линдроса, Джона Леклера, Тео Флери и Фила Хаусли. Кандидатами на вступление в Зал славы в следующем году могут стать Джо Сакик, Матс Сундин и Маркус Нэслунд.
4 ноя 2011 в 06:59
Защитник "Виннипега" Тобиас Энстрем выбыл на неопределенный срок из-за перелома ключицы, сообщает TSN. Травму швед получил в столкновении с форвардом "Флориды" Джеком Скилле в матче, состоявшемся в понедельник. "Джетс" уже вызвали из фарм-клуба ему на замену двух защитников: Марка Флада и Бретта Фестерлинга. В текущем сезоне Энстрем провел 11 матчей, набрав 6 (1+5) очков при показателе полезности "+2"