Помощь в выборе игровых мышей | SEclub.org
Помощь в выборе игровых мышей
Все новые
Всего сообщений: 61
*
Vladimir4007
16 мая 2017 в 15:42
Nightmare: Нет смысла покупать а4. Есть сейчас logitech g102, который лучше и по гарантии не нужно ни куда нести, мышь вам высылают новую, если сломалась… Подробнее
.глаза. Даже так?! .дум.
.кул.
*
Mikitozzz
16 мая 2017 в 19:20
Заказал буквально минут десять назад G102. На предыдущей Bloody R8-1 начал глючить порт зарядки, плохо контачит, ремонт только в Краснодаре (120км от меня). Подумал подумал, плюнул и заказал новую. Отзывы только положительные и во многих отзывах хвалят эту мышь в сравнении с А4. Послезавтра придет - отпишусь.
*
Nightmare
ts 16 мая 2017 в 20:06
Mikitozzz: Заказал буквально минут десять назад G102. На предыдущей Bloody R8-1 начал глючить порт зарядки, плохо контачит, ремонт только в Краснодаре (120км от меня). Подумал подумал, плюнул и заказал новую. Отзывы только положите… Подробнее
Думаю, первое время будет не привычно держать. Но со временем найдёшь удобный хват.
Если что не так, то сразу пиши в саппорт лоджитек. Если сотрутся ножки, то тоже пиши, они высылают новые даром
*
Mikitozzz
16 мая 2017 в 20:11
Nightmare: Думаю, первое время будет не привычно держать. Но со временем найдёшь удобный хват.
Если что не так, то сразу пиши в саппорт лоджитек. Если сотрутся ножки, то тоже пиши, они высылают новые даром… Подробнее
Ну по сравнению с моей размеры не сильно отличаются. Я сравнивал уже. :) Где-то видел что ножки тефлоновые вроде как, будем посмотреть.
*
master
16 мая 2017 в 20:50
Nightmare: Нет смысла покупать а4. Есть сейчас logitech g102, который лучше и по гарантии не нужно ни куда нести, мышь вам высылают новую, если сломалась… Подробнее
в нормальном магазине неисправную мышь любого производителя поменяют на любую другую с доплатой или компенсацией. Логитеки делают хорошие вещи, но, блин, как то не долговечны они.
*
Nightmare
ts 16 мая 2017 в 21:16
master: в нормальном магазине неисправную мышь любого производителя поменяют на любую другую с доплатой или компенсацией. Логитеки делают хорошие вещи, но, блин, как то не долговечны они.… Подробнее
У них на данный момент есть только одна болячка, при чём эта болячка преследует и другие фирмы.
В общем в чём выражается: со временем металлическая пластина (она же пружина) в микропереключателе то-ли окисляется, то-ли теряет свою упругость и начинает не до конца замыкать цепь, а так как производители пытаются уменьшить время отклика этих кнопок, то появляется фиктивное второе срабатывания (даблклик).
У этой фирмы других болезней нет, кнопки раньше выходят из строя чем что-либо другое.
Ну а раз фирма обещает такую приятную гарантию, то 2 года можно не парится, после двух лет возможно возникнет даблклик, но его можно починить самому с перепайкой или без перепайки. Это даже в любом сервисе сделают и цена этой работы 3 копейки. Так что, достаточно долговечны. Даблклик может появится у любой мыши через какой-то срок и это не зависит от производителя мышей, ибо микропереключатели поставляются фирмами омрон, хуано и кэилх.
у 102й пока жалоб на даблклик не видел
16 мая 2017 в 21:18 / Nightmare (2)
*
Vladimir4007
16 мая 2017 в 21:43
Nightmare: У них на данный момент есть только одна болячка, при чём эта болячка преследует и другие фирмы.
В общем в чём выражается: со временем металлическая пластина (она же пружина) в микропереключателе то-ли окисляется, то-ли… Подробнее
У нас правая кнопка не просто "даблик", а тупо залипала или ещё что, но вовсе не реагировала на нажатия. Будто под ней и нет ничего. .хз.
*
FisHlaBsoMAN
16 мая 2017 в 21:55
Nightmare, там 2 степени защиты от "шума" на колёёсике
1 я уверен программная защита
2 пружина скользящая по бороздкам "дискретности" колёсика. Кстати шариковые мыши работали по такому принципу. У меня оно практически никогда не сбоило. Это одна из причин по которой я не желаю менять мышь.

www.svaltera.ua/images/articles/autonics/princip_raboty.jpg
вот это выглядит один в один как у меня hsto.org/files/b21/246/d2d/b21246d2daf84b06b151dfe38a04bfd8.jpg

а тут о том как он работает. в принципе так работает любой энкодер, хоть механический, хоть оптический robotosha.ru/robotics/optical-encoders.html
*
Vladimir4007
16 мая 2017 в 21:55
И кстати!
ВотТУТ, написано :"официальный сайт - "a4tech.ru"". .мда.
А всё для неё (дрова и описание)вовсе не там, а Вот Тут.
Да и на ней самой написан адрес "bloody.com". .пардон.
Странно. .дум.
16 мая 2017 в 21:57 / Vladimir4007 (5)
*
Nightmare
ts 16 мая 2017 в 21:55
Vladimir4007: У нас правая кнопка не просто "даблик", а тупо залипала или ещё что, но вовсе не реагировала на нажатия. Будто под ней и нет ничего. .хз.… Подробнее
разобрать и посмотреть. Тут 3 варианта: соскочила пружина, тогда можно поправить, вскрыв микрик (фото могу кинуть); лопнула пружина и нужен новый микрик или пружина с другого; толкатель клавиши сполировался до такого состояния, что клавиша упёршись в корпус не активирует переключатель, в таком случае нужно на толкатель налепить пару слоёв скотча и всё хорошо.
Короче, это не страшно и выбрасывать мышь с нерабочими кнопками - глупо
*
Vladimir4007
16 мая 2017 в 22:06
Nightmare: разобрать и посмотреть. Тут 3 варианта: соскочила пружина, тогда можно поправить, вскрыв микрик (фото могу кинуть); лопнула пружина и нужен новый микрик или пружина с другого; толкатель клавиши сполировался до такого сос… Подробнее
Понимаю Вас, Сэр. ;)
Но я и не выбрасывал. :)
И сам к выводу приходил, что "недоставать" просто может.
Но вскрывать не решился.
Всё же гарантия 24мес/30млн., кликов, да и стоимость не малая(3.500р).
При том, что одна поработала всего 8мес., а вторая и вовсе 3. .воскл.
Проще отнести и пусть сами ковыряются.
За мои деньги, я ещё должен и "дорабатывать" девайс?! .брови.
16 мая 2017 в 22:08 / Vladimir4007 (2)
*
Nightmare
ts 16 мая 2017 в 22:06
FisHlaBsoMAN: Nightmare, там 2 степени защиты от "шума" на колёёсике
1 я уверен программная защита
2 пружина скользящая по бороздкам "дискретности" колёсика. Кстати шариковые мыши работали по такому принципу. У м… Подробнее
Вот как раз вариант с малыми перепонками в колесе и с пружиной не имеет шумов и крайне надёжен, в лоджитеках такой.
Есть ещё такой вариант: www.zumbrovalley.net/ArcadeOptics/intellimouse_v12a_open.jpg
i.ebayimg.com/images/g/-X4AAOxy0P1SEORh/s-l300.jpg
Там нет пружин, просто есть подпорка, которая держит колесо, левее стоит пластина с маленьким штырём, который трётся про бороздкам, нарезанным на оси колеса, а ещё левее оптический сенсор, изображение на котором прерывает вон тот круг с толстыми перепонками.
В общем, в таком варианте есть шум и часто, Zowie тоже имеют такой механизм и пытались подавить его программно. В итоге у них колесо на один шаг иногда не прокручивается, а иногда делает 1 лишний шаг .гг.
Вот так колесо зоек выглядит cdn.overclock.net/e/e7/200x400px-LL-e784d69c_image.jpeg
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Железо (ПК) | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024