Помощь в выборе игровых мышей | SEclub.org
Помощь в выборе игровых мышей
Все новые
Всего сообщений: 61
*
Mikitozzz
19 мая 2017 в 18:32
Teo69: почём взял? .скряга.… Подробнее
1750 в ситилинке, впулил бонусы, вышло 1468 :) Вообще хотел что-то подороже от стилсириес, но с денежкой щас не очень. Посижу на этой, может и не захочется менять. :) Устраивает все, пластик приятный, размер, нравится что нет лишних углублений на корпусе, которые для красоты. На предыдущей было много всяких ребер, полосок и т.д., в которых тупо скапливалась грязь. Здесь же все минималистично и строго. :) Вобщем мышь радует.
*
Nightmare
ts 19 мая 2017 в 19:35
Mikitozzz: 1750 в ситилинке, впулил бонусы, вышло 1468 :) Вообще хотел что-то подороже от стилсириес, но с денежкой щас не очень. Посижу на этой, может и не захочется менять. :) Устраивает все, пластик приятный, размер, нравится чт… Подробнее
ривал 100 хуже, если что. Ривал 300 более-менее, ривал 500 - с нормальным сенсором, но не понятно для чего предназначена, уж точно не для шутеров, ривал 700 просто говно. Короче, не советую.
Лучше тогда на роккет смотреть, на крайняк - дашка элит, но нужно прямо в магазине смотреть на сколько убогий экземпляр попался и какие там косяки.
19 мая 2017 в 19:37 / Nightmare (1)
*
Mikitozzz
19 мая 2017 в 20:41
Nightmare: ривал 100 хуже, если что. Ривал 300 более-менее, ривал 500 - с нормальным сенсором, но не понятно для чего предназначена, уж точно не для шутеров, ривал 700 просто говно. Короче, не советую.
Лучше тогда на роккет смотре… Подробнее
Да я на сенсей засматривался .гы.
*
Nightmare
ts 19 мая 2017 в 20:46
Mikitozzz: Да я на сенсей засматривался .гы.… Подробнее
.гг. Прикольный был девайс в своё время, но не сейчас. Даже ривал 100 лучше его
*
Mikitozzz
19 мая 2017 в 21:47
Nightmare: .гг. Прикольный был девайс в своё время, но не сейчас. Даже ривал 100 лучше его… Подробнее
Да прост смотрю в про-дотке все на ней. .дум.
*
Nightmare
ts 19 мая 2017 в 22:12
Mikitozzz: Да прост смотрю в про-дотке все на ней. .дум.… Подробнее
спонсоры занесли бабла, видимо. Да и в дотке не нужна мышь с крутым сенсором
*
Mikitozzz
21 мая 2017 в 02:38
Поиграл в дотец короч три дня. Мышь радует, старая блади местами фризила, курсор как бы заедал, более менее работала только в одной области ковра (steelseries qck heat orange), посему грешил на него. Сейчас же вижу что дело не в ковре. G102 отлично ведет себя по всей площади, благодаря чему пропал миссклик и т.д. В овервотче тоже повеселее стало. .кул.
*
Lockout
27 мая 2017 в 21:29
добрый день, подскажите что лучше взять для стрелялок Logitech G102 Prodigy или Corsair Gaming Harpoon RGB? ну или может есть что получше в пределах 2500...
*
Nightmare
ts 27 мая 2017 в 22:14
Lockout: добрый день, подскажите что лучше взять для стрелялок Logitech G102 Prodigy или Corsair Gaming Harpoon RGB? ну или может есть что получше в пределах 2500...… Подробнее
Корсар не так уж плох по характеристикам, устарел, сносное железо 2013го года, но достаточно глупые инженерные решения в нём, что только усугубляют ситуацию www.youtube.com/watch?v=PDUZoecJIjU
По порядку: ПО у лоджитека одно из самых не отвратных и функциональных (куда лучше чем у роккет, СС, рейзера и всех прочих), у корсара тоже вполне сносное.
Ножки у лоджитека лучше (состав фторопласта другой) и есть на них гарантия + гарантия на саму мышь с заменой девайса
Боковая резинка корсара не внушает доверия и на видео она ходит. Думаю, что отпадёт со временем.
Сенсор 3320 (стоит в этом корсаре) сделан инженерами лоджитека совместно с пиксартом, качество сенсора сильно гуляет в зависимости от производителя. Изначально этот сенсор имеет максимальную скорость 3м/c и dpi 3500. Dpi свыше 1500 использовать не рекомендуется ибо ведёт себя отвратительно. Без ковра тоже использовать нормально не выйдет. В этом корсаре заявлено 6000 dpi, то есть стоит линза, которая сильнее увеличивает, а значит максимальная скорость падает, что плохо.
В общем, по сенсору g102 на голову, а то и две выше.
Кнопки и там и там омрон, но у лоджитека отделённые от корпуса кнопки с пружинной системой, что лучше. Но может попасться экземпляр с очень лёгкими кликами, так что нужно смотреть
Форма и там и там на любителя, но по моему опыту использования формы g102, она не плоха для хвата пальцами-когтем. У корсара же достаточно странная форма, нужно самому подержать в руках.
В общем, g102 лучше. Я б даже сказал, что у сто второй нет конкурентов до 3к рублей
27 мая 2017 в 22:17 / Nightmare (5)
*
FisHlaBsoMAN
28 мая 2017 в 01:49
А есть резон смотреть беспроводные мыши? По сути с самым простым радиопротоколом(не bt и упаковка в пакеты) будет иметь микроскопическую задержку. Вообще что можете предложить за 2, ну 3 тыщи деревянных? Соответственно на выбор что бы подобрать на месте и что бы не дефицит. Вот я на работе у консоли одной железки юзаю шарик вообще и точность со скоростью офигенны, только приноровиться к люфту пришлось. Меня по хвату привлекает типа x7, и мышь не должна быть маленькой, а то руки не огромные, но побольше чем у среднестатистического европейца. И да, светоперделки меня раздражают, хорошо бы они отсутствовали или были бы тусклыми. Комп не выключаю и иллюминация меня бесит. В старой клаве уже светодиоды были заменены на более тусклые, сейчас не напрягает на текущей
28 мая 2017 в 01:58 / FisHlaBsoMAN (3)
*
Nightmare
ts 28 мая 2017 в 02:29
Из беспроводных только g403, g900 и мамба хорошие из-за того, что там действительно работали на качеством этой связи и уменьшали задержки, такое ощущение, что остальным просто нафиг не сдались игровые беспроводные мыши.
До 3х и большой размер - это нужно смотреть на блади ал90, но она так себе по начинке. Соответственно нужен ковёр, ибо опять же будет работать через одно место.
На кугар можно не смотреть, качество даже хуже чем у а4тек и прочих. Ещё как вариант: red square 1337 - это русский китаец на топовом сенсоре 3360, есть лампочка, вроде как, отключаема, нет ПО, вроде не такой уж плохой вариант
28 мая 2017 в 02:33 / Nightmare (1)
*
Lockout
29 мая 2017 в 21:46
Nightmare, вчера сходил купил, мыша 102го и коврик a4 bloody b-070, что бы ему было где побегать :-)
с учетом того что это моя первая "хвостатая" мышь(до этого были только беспроводные), несколько необычно пользоваться ею, да и форма вытянутая и плосковатая, пока немного дискомфорта доставляет, последняя моя мышь была короткой и горбатой, типа корсара.
в целом неплохая мышь, но вот какой то большой разницы со своей прошлой, обычной, не игровой мышкой(a4 g7-600nx) я особо не заметил, сразу оговорюсь, я не являюсь заядлым геймером, лихо шпилящем в онлайн шутеры и тд, просто иногда люблю покрошить фрицев под пивко в режиме "компания" возможно в онлайн баталиях у продвинутых геймеров, где другие скорости, преимущества 102 лучше раскрываются. хорошо что можно убавить до минимума, или вообще отключить светоперделки, пару доп кнопок тоже плюс, п.о понятное.
img11.lostpic.net/2017/05/29/e5353c92b30cbd06a9963358b75eb791.jpg
29 мая 2017 в 21:55 / Lockout (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Железо (ПК) | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024