Сборная Италии | SEclub.org
Сборная Италии
Все новые
Всего сообщений: 1229
*
Teacher
18 мар 2013 в 14:54
Вингер "Торино" Черчи впервые вызван в сборную Италии

Тренерский штаб сборной Италии огласил список футболистов, вызванных в национальную команду на товарищеский матч с Бразилией и игру отборочного турнира чемпионата мира против Мальты. Отметим, что впервые в команду вызван правый вингер "Торино" Алессио Черчи.

Вратари: Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), Морган де Санктис ("Наполи"), Федерико Маркетти ("Лацио"), Сальваторе Сиригу ("ПСЖ").

Защитники: Иньяцио Абате ("Милан"), Лука Антонелли ("Дженоа"), Давиде Астори ("Кальяри"), Андреа Бардзальи ("Ювентус"), Леонардо Бонуччи ("Ювентус"), Джорджио Кьеллини ("Ювентус"), Маттиа де Шильо ("Милан"), Кристиан Маджо ("Наполи"), Андреа Раноккия ("Интер").

Полузащитники: Антонио Кандрева ("Лацио"), Алессио Черчи ("Торино"), Даниэле де Росси ("Рома"), Алессандро Диаманти ("Болонья"), Эммануэле Джаккерини ("Ювентус"), Клаудио Маркизио ("Ювентус"), Риккардо Монтоливо ("Милан"), Андреа Пирло ("Ювентус"), Андреа Поли ("Сампдория").

Нападающие: Марио Балотелли ("Милан"), Стефан Эль-Шаарави ("Милан"), Альберто Джилардино ("Болонья"), Себастьян Джовинко ("Ювентус"), Пабло Даниэль Освальдо ("Рома").
*
Teacher
18 мар 2013 в 21:36
Пирло: в футболе не бывает товарищеских матчей

Полузащитник "Ювентуса" Андреа Пирло в преддверии товарищеского матча сборной Италии против сборной Бразилии дал понять, что отношение итальянских футболистов к этой встрече будет очень серьёзным.

"В футболе не бывает товарищеских матчей. Особенно если играет сборная Италии. И особенно - если против сборной Бразилии", - цитирует 33-летнего футболиста интернет-портал Football-italia.

Матч Италия - Бразилия состоится 21 марта в Швейцарии на стадионе "Стад де Женев". Начало игры запланировано на 23:30 мск.
*
Teacher
19 мар 2013 в 16:10
Тотти не говорит о возможном возвращении в сборную Италии

36-летний нападающий и капитан "Ромы" Франческо Тотти, вышедший на чистое второе место по количеству голов в рамках итальянской серии А за всю историю турнира, не стал говорить о том, возможно ли его участие в составе сборной Италии в чемпионате мира - 2014. Ранее главный тренер "скуадра адзурра" Чезаре Пранделли отметил физическую форму ветерана.

"Хочу поблагодарить за тёплые слова всех, в том числе Пранделли. В данный момент я живу от игры к игре, стараюсь сосредоточиться на настоящем и сейчас думаю о матче с "Палермо". Я полон энтузиазма и не могу дождаться момента, когда выйду на поле", - признался Тотти, который завершил свою международную карьеру победой на чемпионате мира в 2006 году.
*
Teacher
20 мар 2013 в 20:53
Пирло: сборная Италии - в числе 10 лучших сборных мира

Полузащитник "Ювентуса" Андреа Пирло заявил, что сборная Италии на данный момент входит в число 10 лучших футбольных сборных мира.

21 марта итальянцам предстоит сыграть со сборной Бразилии в товарищеском матче в Швейцарии на стадионе "Стад де Женев".

"Мы собираемся провести хорошую игру, чтобы порадовать наших болельщиков. Нынешняя сборная Италии становится всё лучше и в настоящее время является одной из 10 лучших сборных мира", - цитирует Пирло Football-italia.net.

В рейтинге ФИФА по состоянию на март Италия занимает пятое место, а Бразилия располагается на 18-й позиции.
*
Teacher
27 мар 2013 в 11:16
Буффон сравнялся с Мальдини по количеству проведённых матчей за Италию

Отборочный матч чемпионата мира - 2014 против Мальты стал для вратаря "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона 126-м в карьере, проведённым за сборную Италии. По этому показателю он сравнялся с легендарным защитником Паоло Мальдини. Сам Буффон полагает, что ему по силам побить рекорд Фабио Каннаваро, который провёл за итальянскую сборную 135 игр.

"Надеюсь, физическая форма позволит мне это сделать, и я буду способен даже на большее. После 30 лет спортсмен становится как собака - год идёт за семь. Когда мы играли с Данией, я виделся в Милане с Мальдини, и он сказал, что я смогу сыграть 150 матчей. Это слишком оптимистично, но, даст бог, я смогу выполнить такую задачу", - цитирует Буффона итальянская пресса.

Напомним, в матче с Мальтой Буффон отразил пенальти, а его команда выиграла со счётом 2:0.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Мировой футбол | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024