Сильно греется батарея | SEclub.org
Сильно греется батарея
Все новые
Всего сообщений: 8
*
Лунная Пчела
ts 18 июл 2017 в 20:04
Сильно нагревается при зарядке батарея смартфона на Андроид. Срабатывает защита, зарядка прекращается. Раньше на нем такого не было, просто смарт уже старенький, и вариант the best его вообще отставить от работы. И всё же спрошу коллективный разум - может, есть условно безопасные способы как-то бороться с этим перегревом?
*
MegaherZ
18 июл 2017 в 23:07
Попробывать другую батарею и заряжать без чехла и не под подушкой, ну и рекомендованной зарядкой
*
вася
18 июл 2017 в 23:11
Видать контроллер заряда накрылся, надо либо менять батарею, либо (если и с другой батареей будет то же самое) контроллер на телефонной плате..
*
ThisWay
17 окт 2017 в 10:57
Так батареи и должны нагреваться. Вот у нас еле тёплые, т.к. не выпущен воздух
*
Лунная Пчела
ts 20 окт 2017 в 05:07
По теме (тема, как видите, моя) - в моем случае проблема в кабеле оказалась, с одним конкретным кабелем грелась, с другими не греется или греется, но не чрезмерно. Другой вопрос, что понятие "рекомендованной зарядки" сейчас мертво - какая к черту рекомендованная? Универсальный разъем микро-usb.
Тему не закрываем (имхо). Так-то актуально для многих аппаратов.
*
master
20 окт 2017 в 20:09
Лунная Пчела: По теме (тема, как видите, моя) - в моем случае проблема в кабеле оказалась, с одним конкретным кабелем грелась, с другими не греется или греется, но не чрезмерно. Другой вопрос, что понятие "рекомендованной зарядки… Подробнее
Вот как раз этот кабель (с которым греется) и есть самый хороший. А в остальных кабелях провода низкого качества или малого сечения (экономия ёпт) вот и не пропускают они ток нормально. А проблема нагрева в большом токе, который выдаёт зарядное устройство. В вашем случае нужно зарядное с меньшим выходным током. В идеале нужно родное зарядное, ну или хотя бы с таким же выходным током как у родного.
*
Лунная Пчела
ts 29 окт 2017 в 04:29
master: Вот как раз этот кабель (с которым греется) и есть самый хороший. А в остальных кабелях провода низкого качества или малого сечения (экономия ёпт) вот и не пропускают они ток нормально. А проблема нагрева в большом токе,… Подробнее
вообще нифига не понял. Тот "самый хороший кабель" был самым дешевым и попросту перегорел. Ну, туда и дорога. С остальными проблем нет. Что касается мощности зарядки - эта зарядка встроена в удлинитель. То есть в удлинителе пять розеток с заземлением и два разъема вставить кабель для зарядки. По идее там должен быть такой же ток, как в любом ноутбуке, например, куда вставляется такой кабель. Если там и есть проблема с силой тока, то он скорее слабее, а не сильнее :). От родной зарядки смарт заряжался 3 часа 1 минуту ровно, от этого костыля медленно подзаряжается всю ночь :).
29 окт 2017 в 04:36 / Лунная Пчела (1)
*
Фдуч
29 окт 2017 в 16:45
вася: Видать контроллер заряда накрылся, надо либо менять батарею, либо (если и с другой батареей будет то же самое) контроллер на телефонной плате..… Подробнее
+
по любому кантроллер. Еще при этом могут наблюдаться глюки, тормоза и батарея должна вздуться. Замена кантроллера как правило решает все эти проблемы. в любом случае надо провести дефектацию.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Смартфоны, планшеты | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024