Ваши любимые и понравившиеся вам книги | SEclub.org
Ваши любимые и понравившиеся вам книги
Все новые
Всего сообщений: 380
*
Dryunya
15 апр 2012 в 10:10
AlteRock: Dryunya, 5 балов из 5ти
возможных....
9 балов из 10ти возможных.
определись уже… Подробнее
А чего определятся? Это оценка двух разных книг. И шкала для них может быть разной. Ну не писать же по поводу второй 4,9 бала из 5ти возможных...
*
вася
15 апр 2012 в 10:47
Есть у меня два автора, книжки которых я читал, перечитывал и буду перечитывать ещё, по ходу, великое множество раз - это А.П.Чехов (8-томник 1970гг. издательства "Правда") и Акутагава Рюноскэ (новеллы, эссе, миниатюры, издательство "Иностранная литература" 1985г)
.пс. Причем я давно подметил что восприятие иностранных авторов, хорошо так зависит от переводчика (если они не на русском конечно писали) :-D
*
вася
15 апр 2012 в 11:00
Раньше сильно нравился ВОП (Пелевин Виктор Олегович) но после "Священной книги оборотня" новые книги уже как-то гораздо менее цепляют, скорее по инерции уже читал.
.пс. Также очень люблю книги:
Куприна, рассказы Д.Голявкина, Сигизмунда Кржижановского и Д.Хармса, М.Твена, Дино Буццати, Х.Л.Борхеса, Кобо Абэ (особенно "Сожжёная карта") и даже Татьяна Толстая временами нравится :-D ("Кысь" к примеру или некоторые рассказы)
.пс. Рассказ (или новелла) это вообще моя любимая литературная форма...
*
Dryunya
15 апр 2012 в 15:00
Torrr, Когда то видел по этому роману фильм. Сильное произведение. Затрагивает за душу. Даже и фантастикой как то не поворачивается назвать. Хотя относится оно именно к этому жанру.
*
BEERPOWER
15 апр 2012 в 15:13
Фредди крюгер против терминатора. Автора незнаю. Бред ужасный но поржать тоже есть над чем. :лол2:
*
Torrr
16 апр 2012 в 10:37
Dryunya, кино я тоже видел, правда после книги. прочитай, намного интереснее и сильнее. кино не передает в полной мере душевное состояние ГГ, особенно в конце
*
Lineker
1 мая 2012 в 18:43
приключения шерлока холмса-все расказы и повести, и 10 негритят-Агаты Кристи
1 мая 2012 в 18:44 / Lineker (1)
*
Fancy
1 мая 2012 в 19:07
Дин Кунц - Ангелы-хранители. Читал и плакал подобно белуге .да.
*
Ultramarin16
3 авг 2012 в 16:12
Недавно прочел том писателя Хайлайна "кукловоды,дверь в лето,двойник,звездный десант" Книги отличные,я всем очень советую прочитать,особенно тем людям кто любит фантастику. Еще Айзек Асимов "мечты роботов" Шедевр а не книга
*
KOLOK
21 авг 2012 в 14:27
Лукьяненко - рыцари сорока островов
*
Fancy
21 авг 2012 в 14:35
Ещё Дин Кунц - Ложная память. Шедевральная книга.
*
anDRED
9 сен 2012 в 21:54
Я книгами увлекаюсь с детства, и любимые книги менялись с возрастом. Было время, когда я "Три товарища" Ремарка читал по два раза в месяц, потом Лондоном увлекался, потом Кингом, Теодора Драйзера... Сейчас любимая книга - "Тихий Дон". Потрясающе сильная вещь! Вообще уважаю русскую классику. А в перерывах серию S. T. A. L. K. E. R. штудирую. Есть очень достойные книги. . . Ну и "Метро" Глуховского. . .
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024