Гуманизм | SEclub.org
Гуманизм
Все новые
Всего сообщений: 16
*
yup yup
ts 5 окт 2007 в 23:31
Гуманизм
Ответ не обьективным восприятиям реальности. Для благополучного сожития людей.
*
kycaka
6 окт 2007 в 02:53
yup yup,не согласен.Человечность не бывает справедливой.Соблюдаются общеустановленные нормы.
*
yup yup
ts 6 окт 2007 в 10:38
kycaka, это осмысленный образ жизни. Не справедлимым он может быть лишь в редких случаях (во всех ситуациях бывают недовольные). Гуманизм, напротив, принимает негативные реакции как реальность и требует самоконтроля.
*
Dreamspace
28 окт 2007 в 00:23
По моему мнению, гуманизм должен быть направлен на достижение человечеством высочайшего уровня науки и культуры, деятельность которых должна быть направлена на создание максимально комфортных условий жизнидля человека. Каждый может по-своему понимать суть гуманизма. Но давайте посмотрим на него с точки зрения именно развития человека.=>
*
Dreamspace
28 окт 2007 в 00:24
=>Развития, как личности, развития путём интеллектуального преодоления тех или иных физиологических и психологических особенностей, препятствующих повышению жизненного статуса. Как интеллектуального, так и материального. Почему бы пойти не по пути всеобщего братства, а трезвой оценки действительности и выведении из такого рода наблюдений теории, а затем и практики создания общественных ценностей и взаимоотношений нового типа, своеобразной философии будущего. Об этом нужно думать, =>
*
Dreamspace
28 окт 2007 в 00:25
=>т.к. за сегодняшним днём придёт завтрашний, и от нас зависит его целевая составляющая.
*
Dreamspace
28 окт 2007 в 00:30
Также хотелось бы рассматривать будущее человечества, направленное на развитие интеллекта, повышение уровня образования, сделав его максимально доступным для самых различных слоёв населения, дабы не упустить жемчужину, которая может лежать глубоко на социальном дне общества. Чем выше уровень образования, тем меньше шансов у религии, страшного врага человечества, на то, чтобы травить людей ядовитыми и разлагающими идеями.
*
Triptolem
28 окт 2007 в 01:21
Чтобы понять, что такое гуманизм, надо найти его противоположность. Очевидно это терроризм. Хотите быть гуманистом? Тогда попробуйте найти такое воплощение гуманизма, когда он остается таковым даже с точки зрения террористов. Это решение без противоречий.
*
yup yup
ts 28 окт 2007 в 18:03
Triptolem, ты сам себе противоречишь
*
Triptolem
28 окт 2007 в 19:57
yup yup, отнюдь. Впервые использую это слово в серьёзном контексте. :) Бывало с друзьями особенно потешались над словом тюфяк. :) Вот кстати может дело в шутках. Какая шутка рассмешит и террориста и гуманиста?
*
yup yup
ts 28 окт 2007 в 23:02
Triptolem, не, ну реально: как можно удовлетворить обоих противоположностей? Кто-то должен уступить. / про гуманизм есть отличное аниме - "trigun", там герой пытается найти такое решение, чтобы в любой ситуации небыло жертв.
*
Triptolem
29 окт 2007 в 01:37
yup yup, и получается наверное как у чудовищного Исполнителя Желаний! :))) На самом деле я имел в виду решение в согласии с простейшим здравым смыслом, а именно - НЕ БЫТЬ ТЕРРОРИСТОМ. Вот и весь гуманизм без противоречий.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024