Молитвы из Библии | SEclub.org
Молитвы из Библии
Все новые
Всего сообщений: 9
*
Proxrista
ts 27 июн 2023 в 15:59
- Начинать надо с молитв из Библии
*
Proxrista
ts 27 июн 2023 в 16:05
- Мало места для общения в темах по вере.
*
Proxrista
ts 18 апр в 19:57
Proxrista, - Каждому человека в мире начинать надо с молитвы Отче наш.
Выучите эту молитву и обращайтесь чрез неё к Богу - Бог даст будете далее разуметь больше - от Бога разумение Слова Божия.
А в молитве Отче наш вы и проявляет свою добрую волю прийти к Богу.
*
Proxrista
ts 18 апр в 19:58
- Вот где бы вы ни были, чтобы с вами не случилось, как бы вы не упали или напротив, уже пребываете в вере, возрастая в Господе, - начинать нужно с молитв из Библии - это есть Слово Бога - воля Бога - как к Нему надо обращаться и о чем просить.
*
Proxrista
ts 18 апр в 19:59
Евангелие от Матфея: 6/6- 15.
«Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, который втайне, и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А, молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны. Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так:
Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле, как на небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день. И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим. И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство, и сила, и слава вовеки. Аминь.
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный. А если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших».
*
Proxrista
ts 18 апр в 20:00
Библия, Псалтырь, Псалом 90 (Синодальный перевод 1876г. ):

«Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: прибежище мое и защита моя, Бог мой, на которого я уповаю! Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен, щит и ограждение- истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя, но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты сказал: «Господь - упование мое», Всевышнего избрал ты прибежищем твоим. Не приключится тебе зло и язва не приблизится к жилищу твоему, ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею. На аспида и василиска наступишь, попирать будешь льва и дракона. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его, защищу его, потому что он познал Имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его, с ним Я в скорби, избавлю его, и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».
*
Proxrista
ts 18 апр в 20:00
К Ефесянам: 1/16- 23, 3/14- 21.

«Непрестанно благодарю за вас (нас) Бога, вспоминая о вас (нас) в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам (нам) Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего (нашего), дабы вы (мы) познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого начальства, и власти, и силы, и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою церкви, которая есть тело Его, полнота наполняющего все во всем.

Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, да даст вам (нам), по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши (наши), чтобы вы (мы), укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам (нам) исполниться всею полнотою Божию. А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь».

Выучи на память эти молитвы из Библии, из Слова Божиего, чтобы эти слова жили в глубине твоего сердца, в твоих мыслях, «ибо от избытка сердца говорят уста» (Евангелие от Луки : 6/45).

Обращайся к Богу, во Имя Иисуса Христа (к Колоссянам: 3/17), каждый день через эти молитвы - Бог дал их в Своем Слове, чтобы человек мог через эти слова Божии приближаться к Богу с просьбами, молениями, обращениями - по воле Божией.

Но и когда эти слова молитв, которые сами по себе являются словами Божиими, словами из Библии, - укоренятся в твоем сердце, оживут в твоем сердце, то, обращаясь через них к Богу, и проговаривая их вслух, ты будешь и пророчествовать с верой по сути их, о чем идет речь. Но для того, чтобы эти слова Божии ожили в твоих устах, сначала надо глубоко укоренить их в своем сердце.
*
Proxrista
ts 18 апр в 20:01
- О чем речь?
Вот если вы будете молиться молитвой Апостола Павла из Послания к Ефесянам, то через некоторое время вы будете более разуметь Слово Божие учения Иисуса Христа, чем в сравнении с вашими духовными ровесниками в вере.
А почему?
Да потому, что Слово Божие просто так уразуметь нельзя, а разумение от Бога - и как Он хочет вам дать - поэтому и надо просить Духа премудрости и откровения у Бога.
Вот мы и имеем образец Апостольской молитвы - как он сам просил у Бога - как он был научен Богом просить - и это и есть Слово Божие для нас - как надо просить по воле Его - а в Слове Божием Его воля и изложена для нас.
*
Proxrista
ts 18 апр в 20:01
- То речь и идет о том, что вот непосредственно воля Божия - вот как именно к Нему надо обращаться и что и как просить - и изложена в конкретном примере обращения - то есть, сама молитва и Отче наш и из Послания к Ефесянам - и есть суть Слово Божие - как составляющая учения Иисуса Христа.
То человеку сразу и не уразуметь - вот что именно в слова эти вложил Сам Бог и как именно Он будет реагировать - отвечать на эту молитву - вот по словам молитвы из Слова Божия.
То есть, вот Бог заповедал - ищите прежде Царства Божия и правды Его...
Ну например, человек просит через эти молитвы - кусок хлеба и исцеления от болезни своей, а Бог подведет человека к рождению свыше...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024