Отит | SEclub.org
Отит
Все новые
Всего сообщений: 15
*
sEKi
ts 19 окт 2007 в 20:42
Отит
Кто-нибудь знает,как его можно вылечить?
*
MEDBEDb
19 окт 2007 в 21:01
SeKi, нужно осмотреть ухо, чтоб оценить состояние барабанной перепонки. Минимум - согревающий компресс на сосцевидный отросток, но не ушную раковину.
*
sEKi
ts 19 окт 2007 в 21:13
MEDBEDb, я к врачу ходил,он мне промыл уши каким-то раствором, и назначил принимать антибиотики и капать десять капель нафтизина в нос,и после того как закапаю,надо напрячься,зажав нос пальцами,чтобы на уши воздух давил, затем полежать на одном ухе 5 минут,и на другом-5 минут.Я вот только не пойму,почему в уши ничего не назначил капать? :neznaet:
*
MEDBEDb
20 окт 2007 в 01:50
SeKi, врач все правильно сделал! Отит - воспаление среднего уха, того, которое сообщается с воздухом через евстахиеву трубу, а не через слуховой ход! Упражнения с воздухом откачивают жидкость из среднего уха, где ее быть не должно и массируют перепонку. А антибиотики передушат инфекцию, которая продуцирует эту жидкость.
*
sEKi
ts 20 окт 2007 в 13:15
MEDBEDb, понятно:) спасибо :druzhba: В общем,как я понял,что ничего другого делать не надо,кроме как того,что назначил врач,а это: две таблетки ампициллина, и десять капель нафтизина в нос и пить горячий чай:)
*
2cekция
20 окт 2007 в 15:13
я промываю перекисью, за тем закладываю турунды с диаксидином.
*
gangZta
11 фев 2008 в 11:35
а у меня вот ухо заложено ужасно и врач сказал отит че делать то?
*
Metal Snake
11 фев 2008 в 11:44
gangZta, покапай в ухо диоксидин мне очень помог,у меня гойный отит был ваще жесть
11 фев 2008 в 11:45 / Metal Snake (1)
*
BlueBlood
24 сен 2008 в 15:07
Подскажите пожалуйста, ухо сначала просто болело внутри, подозревал, что это воспаление среднего уха (у меня в детстве несколько раз было, чуть ли не каждую осень, потом перестало), и вот опять как и раньше ухо болит и внутри, и скраю, но ещё и опухло скраю. Опухло так, что ушное отверстие, скраю совсем закрылось от опухоли, и болит лимфоузел. Насколько это серьезно? Подскажите чем подлечить.
К врачу идти пока не вариант, ибо сессия в универе, пропускать нельзя.
*
Lyasa
25 сен 2008 в 16:00
Blueblood, ты чего???????? дуй к врачу!!! если воспаление перейдет уже в гнойную фазу, то может и со слухом проблемы быть!!!!!!!!!!!!!!!!! тем более такая сильная реакция организма
*
Metal Snake
25 сен 2008 в 16:13
Blueblood, Покапай диоксидина, Компресс не помешает с камфорным маслом
*
Lyasa
25 сен 2008 в 16:15
Metal Snake, я бы не рисковала рекомендовать ему какие-то срадства!!! :( очень сильный отек + лимфоузел увеличен!!! к доктору надо.... :ukaz: и чем быстрее, тем лучше... мало ли уже гной выделяется
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024