Продолжительность ЖИЗНИ. Перспективы и мнения. | SEclub.org
Продолжительность ЖИЗНИ. Перспективы и мнения.
Все новые
Всего сообщений: 58
*
Linkins
4 авг 2008 в 08:27
FCB@yern, "во сне стареть организму не от чего" Ну так получается что и усовершенствоватся не от чего
*
FCB@yern
4 авг 2008 в 08:28
Linkins, еще как есть. Сон - универсальный природный релаксатор и восстановитель жизненных сил. Вот только спать надо как положено.
*
ШkипepCAH
4 авг 2008 в 12:01
Linkins, во время бодрствования активнее происходит процесс окисления клеток (из-за кислорода) . Они попросту сгорают . И мы стареем . Если ошибаюсь - поправьте !
*
MEDBEDb
ts 4 авг 2008 в 22:20
ШkипepCAH, клетки точно не сгорают, происходят биохимические реакции с выделение энергии, воды и углекислоты. Старение тканей - когда деление клеток приводит к образованию 1 нормальной клетки и 1 дефектной, которая не удаляется фагоцитами, а замещается соединительной тканью, типа заплатка из рубца. Сумма клеток та же, а вот фукционирующих нормально - всё меньше и меньше, и качество всё хуже и хуже... Этот процесс называется склерозированием, сроки его начала, распространённость в тех или иных тканях, скорость - всё индивидуально.
*
ШkипepCAH
7 авг 2008 в 15:00
MEDBEDb, а как-то "завести" "отдыхающие" клетки можно ? Ну например , когда током ударит , потом ощущение "нифига себе !" и так же таблетку какую - нибудь выпил , тебя "торкнуло" и внутри что-то завелось . Не знаю , понятно ли излагаю ...
*
MEDBEDb
ts 7 авг 2008 в 16:53
ШkипepCAH, вообще-то отдыхающих клеток как таковых нет, это можно отнести с некоторой натяжкой только к поперечно-полосатым мышечным клеткам, тем самым, которые нас обеспечивают движением. Остальные же живут при коммунизме - от каждого по способностям и каждому по потребностям. И если способных что-то делать избыток - они снимаются с поставок и отмирают. Именно по этому при лежачем образе жизни, например после травмы, мышцы очень быстро становятся слабыми, тонкими. И мозги, если их не напрягать, становятся глупыми и не способными на размышления дольше 1 минуты. Про мозги на себе проверила, был такой грустный прецедент...
*
MEDBEDb
ts 7 авг 2008 в 16:57
ШkипepCAH, усилить обмен веществ можно, чаще всего это делается с помощью физкультуры. Вообще сильно сдвинуть его искусственно невозможно. Как пример приведу собачьи бои: если противники равны по силе, то побеждает более выносливый, тот, у которого "мощнее" печень, надпочечники и почки, которые дольше выдерживают стресс и высокий уровень кортизола в крови. Подобная выносливость - генетическая.
*
ШkипepCAH
7 авг 2008 в 21:14
MEDBEDb, спасибо , об описанном в последнем посте - даже и краем уха ничего не слышал . Спасибо за интересный ответ !
*
ГpязныйHarry
10 авг 2008 в 17:38
Ну, есть же животные, которые практически бессмертны. Например, некоторые виды черепах - не стареют и не перестают расти до тех пор, пока не погибают под тяжестью панциря или от голода и тд.
*
ГpязныйHarry
10 авг 2008 в 17:46
К примеру, лосось обычно мечет икру один раз и после икромёта обычно погибает. Но если к лососю присасывается, скажем, "бессмертная" пиявка, то этот лосось может мететь икру уже не первый и не последний раз, а в пределах 10 - 15 раз. Вот вам один из путей к долголетию.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024