Пятидесятники | SEclub.org
Пятидесятники
Все новые
Всего сообщений: 153
*
Bozzz
21 апр 2010 в 07:35
Да видел я на ютубе это говорение на языках (у Ледяева) и святой смех (у Хейгина). Люди просто облик человеческий теряют! Нет, это явление явно не от Бога.
*
PRES
21 апр 2010 в 12:33
KaPiTaN_BlaD, у меня в Ярославле много родных и знакомых священников и диаконов . Оказывается многим знаком молодой человек из пятидесятников по имени Андрей ;) Поэтому советую, про детей лучше молчать :) Если судить по житиям святых, то твое высказывание о том что ты рожден свыше и Духом Святым говоришь на иных языках, явно указывает на состояние обольщения, прелесть. Святые скрывали свою святость , считая себя в смирении недостойными. И даже Иисус , исцеляя больных, заповедывал об этом не разглашать , потому что вера - это чувство интимное касающееся конкр. человек и Бога. А ты тут проповедуешь что мы все должны на иных языках говорить показывая эти озаренность Святым Духом...
*
PRES
21 апр 2010 в 12:40
Очень опасно для души когда человек считает себя святым, что в нем Дух Святой явно живет и так далее, потому что в таком состоянии он перестает замечать свои грехи думая что где Дух Св. там греха нет. Это путь погибели для души. Вот и материалисты часто думают что достаточно внешне быть хорошими . Книжники и фарисеи тоже были внешне праведными , но Иисус их вон как поносил " пораждения ехиднины" и проч. Главное это смирение перед Богом . "Гордым Бог противится , смиренным же дает благодать".
*
PRES
21 апр 2010 в 12:52
KaPiTaN_BlaD, допустим ты человек святой , ну и слава Тебе Господи, я был бы только рад. Только вот то, что ты сам об этом говоришь свидетельствует о твоем заблуждении. [] Во времена апостолов говорение на "иных языках" дано было Апостолам свыше для проповеди всем народам . А у вас это навроде игрушки , все приходящие в вашу общину со временем неприменно заговорить на "иных языках" во время молитвы. Зачем ?! Это игра такая , кто святей ? Причем некоторые говорят на " тарабарском " сами сочиняют лишь бы показать что на них, якобы, Дух Святой. Детские забавы какие-то :neznaet:
21 апр 2010 в 12:52 / PRES (1)
*
KaPiTaN_BlaD
21 апр 2010 в 14:00
PRES, у нас 3 пастора Андрея (ежели не более) к чилу которых я не отношусь. И я вообще то харизмат. Я разве пишу, что мне языки святости добавили?
*
Kopнилий
26 апр 2010 в 13:21
KaPiTaN_BlaD, вот ты написал, что ты харизмат. Разве ты с самого начала твоего прибывания на форуме был харизматом? Мне почему-то помнится, что раньше ты писал о себе как о пятидесятнике. Или я что-то путаю? Есть разница между харизматами и пятидесятниками?
26 апр 2010 в 13:22 / Kopнилий (1)
*
KaPiTaN_BlaD
26 апр 2010 в 18:53
Kopнилий, я говорил о церкви, куда хожу. Юридически она в союзе пятидесятников ХВЕП начальств. епископ П.Окара, из чего найдя это в инете решили, что я пятидесятник. А фактически мы Христиане Веры Евангельской, как С.В.Ряховский. Так что я получается и харизмат и пятидесятник, как апостол Павел и иудей и римлянин :-)
*
KaPiTaN_BlaD
26 апр 2010 в 19:09
Разница в том, что у харизматов больший упор на развитие даров Духа Святого делают. 1Кор:12, праславление (пророчество восстановления скинии Давида Амос, Деян.15) еще у пятидесятников сестер на пасторство не ставят, брюки сестрам носить запрещено, и обязательны платочки. У кого то телевизор табу. У харизматов танецы как поклонение разрешены. Хотя сейчас не разберешь, где харизматы, где пятидесятники.
26 апр 2010 в 19:12 / KaPiTaN_BlaD (1)
*
Cnopic
26 апр 2010 в 19:21
KaPiTaN_BlaD, Странный ты пятидесятник:dum: Они по обыкновению своему не держат средней линии,то есть равновесия,перегибая палку в сторону изменения других себе подобным испуганно обнадеживая себя во утверждении нового не земного Эго:)
*
Kopнилий
26 апр 2010 в 19:27
С телевизором строго у вас... Мы (я и мои домашние) от него в пост воздерживаемся. Читал ли ты книги каких-либо православных авторов?
*
KaPiTaN_BlaD
26 апр 2010 в 19:57
Kopнилий, телевизор не у нас, в одной конкретно пятидесятнической церкви такое. Человека за В мире животных отлучили. У нас не запрещен, только тщательно выбирают, что смотрят. Ужасы эротика порно запретная тема :-) В посте тоже не смотрим, разве что проповеди. Сейчас несколько спутниковых каналов есть СНЛ, ТБН еще какие то. Наших бывает показывают. Надо тарелку вешать.
*
Kopнилий
26 апр 2010 в 20:00
KaPiTaN_BlaD, и еще вопрос: ты у себя какой дар Св. Духа развил?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024