Пятидесятники | SEclub.org
Пятидесятники
Все новые
Всего сообщений: 153
*
РЕЗОНАНС
23 окт 2007 в 13:09
kycaka, я по твоему придумываю.?? я знаю их по отзывам многих людей которые потом жалели что связались с ними.
*
kycaka
23 окт 2007 в 23:43
PE3OHAHC, я прожил с ними бок об бок пол года,более обособленной группы я не видел.Они не занимаются благотворительной деятельностью.Их эгоцентризм оттолкнул меня.
*
Kaeru37
25 окт 2007 в 16:58
Читать тут azbuka-hrist.narod.ru/p/pyatidesyatniki.html и тут www.memo.ru/HISTORY/diss/books/ALEXEEWA/Chapter13.htm я думаю этого достаточно. :)
25 окт 2007 в 17:01 / Kaeru37 (1)
*
15nikolay
29 июн 2008 в 21:46
здравствуйте, я христианин - пятидесятник. Может хотите задать вопрос?
*
Kopнилий
29 июн 2008 в 22:22
15nikolay, здравствуй! Чем пядидесятники отличаются от других христиан?
*
15nikolay
30 июн 2008 в 12:37
Чем? Думаю отношением к библии. Библия - высший авторитет настоящего христианина, потому что оно есть Слово Божие.
*
15nikolay
30 июн 2008 в 12:44
Википедия- не авторитет. Там может её редактировать кто попало.
*
15nikolay
30 июн 2008 в 12:55
После воскресения и вознесения Иисуса Христа, на пятидесятый день от воскресения из мертвых, Бог Крестил учеников Христа Иисуса Святым Духом. Это день рождения Церкви. Одним из знамений было глоссалия - говорения на иностранных и иных языках без понимания говорящего, разве только он ещё получил дар истолкования, тогда и перевод идёт через его уста, минуя усилия человека перевести всё самому.
*
15nikolay
30 июн 2008 в 12:56
1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. 2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. 3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. 4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. (Деян.2:1-4)
*
15nikolay
30 июн 2008 в 12:57
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. 6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. 7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? 8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. 9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, 10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, 11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих? 12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? 13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина. (Деян.2:5-13)
*
15nikolay
30 июн 2008 в 13:00
14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: 15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; 16 но это есть предреченное пророком Иоилем: 17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. (Деян.2:14-18)
*
15nikolay
30 июн 2008 в 13:02
29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня. 30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, 31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. 32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. 33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите. (Деян.2:29-33)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024