valvE212, а ты учил?зачем тебе туда еще и резистор?на пальцах-сопротивление стандартного динамика 8ом сопротивление динамиков мотора тоже такое же.если ставить два динамика от мотора есть два способа последовательно и параллельно при последовательном соединении будет 16(мощность конешно выходная упадет но громкость скорее всего нет из за улучшенного кпд)и а этом случае резистор не нужен.во втором случае параллельно сопротивление будет равно 4 и резистор вроде бы нужен но нафик там ненужен так как как только ты его туда поставиш то сразу потеряеш все преимущества такого подключения и первый способ будет лучше и не тише(за счет того же кпд,помним,да?) Ну подумай сам,зачем включать в схему то что гасит на себе мощность но пользы не несет
Stiven King, в пред постах-пример послед соединения. стало тише. а резистор при параллельном нужен получается на 4 Ом чтоб железо думало что включен стандартный дин на 8 Ом
Резисторы - зло... Особенно в системе 4 пок., там и так энэргопотребление никчёрту. Надо ставить один от мотора и паралельно ему родной через конденсатор.
Stiven King, если последовательно цеплять, то усилок будет слабо нагружен, будет тихо играть. Мне кажется лучше динамики кинуть параллельно, и к ним последовательно резистор на 2 - 3 Ома..
Stiven King, если ты сопротивление нагрузки уменьшишь, то усилок будет греться и если часто слушаешь музыку то в конце концов спалишь его. В теме про усилители обьяснят подробней об этом явлении. Как вариант ставить четыре динамика, тогда и звучание будет квадро и сопротивление нормальное останется
16 мая 2009 в 12:39