Расторжение договора купли-продажи моб.телефона. | SEclub.org
Расторжение договора купли-продажи моб.телефона.
Все новые
Всего сообщений: 20
*
ДokBB
1 ноя 2007 в 14:57
так же, вы должны понимать, что вернуть можно телефон только с дефектом! а не потому что он вам не подошёл, у него тихий звонок, или не тот цвет. когда продавец вам говорит что ониине могут вернуть деньги за поломанный телефон, потому что это сложная бытовая техника-он жёстко гонит. можете ткнуть ему в лицо законом. а если телефон целый, то никто вам ничего возвращать не будет, и будут правы.
*
ДokBB
1 ноя 2007 в 15:01
магазин для возврата денег или обмена, вправе потребовать заключение СЦ, о том что данное повреждение не связанно с вами, что вы его не роняли, не топили и тд. И вам придётся сдавать его в СЦ. Вы должны понимать, что в сц могут телефон телефон уронить за вас, или облить водой, например, а потом сказать, что так и было. этим они грешат. поэтому в законе ксть пункт, в соответсявии с которым вы в праве присутствовать при экспертизе вашеготовара.
*
ДokBB
1 ноя 2007 в 15:10
Пусть они не вешают лапшу про закрытую зону, защищёную от излучени. Пускай значит обеспечивают доступ. Если вы не согласны с заключением СЦ, можете по спорному вопросу обратиться в независмый центр экспертизы, правда за ваш счёт.
Если вам всё таки удалось получить заключение СЦ, в вашу пользу, то пишете новое заявление, в котором подробно описываете всё с самого начала, что когда,где,почём купили, имей, проблеммы, и тд в общем какв первой претензии.
*
ДokBB
1 ноя 2007 в 15:13
В конце пишете что заключение сц прилагается, опять " в соответсвии с законом о...., статья .., прошу вернуть деньги", или что вы там хотите. В общем занятие это нервное,и муторное. Но я так вернул саджем через 10 месяцев экспулатации и купил новое тело.
*
ДokBB
1 ноя 2007 в 15:19
Mиxxa, да когда пишете претензию, то обязателно указывайте свои почтовые данные, и контактный телефон,что бы они могли вам ответить.Если кому нужно, могу выложить образец свой претензии составленный юристом, по котому я вернул свой телефон.
*
Mihha
ts 10 ноя 2007 в 08:26
ДokBB,Спасибо за развитие темы.
*
ccalpha
30 ноя 2008 в 19:30
Mиxxa, умная тема. Хочу лишь добавить, что если что то не устраивает в телефоне, то его можно заменить на другой (например филипс, а сдачу забрать с чистой совестью) но это в течении 14 дней с момента заключения договора. И еще. Разговаривать надо с техническим директором, а не с менаджером, так как насиловать мозг - работа менаджеров.
*
HEG
7 фев 2009 в 09:40
ДokBB, выкладывай образец,желательно в сообщении + файл в огненнике(так надежнее)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Интернет и Мобилы | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024