Создаем игру на html | SEclub.org
Создаем игру на html
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 142
*
EZJ
26 окт 2007 в 15:46
жесть... это получается не игра а переход по страничкам ;)) именно чтобы такого маразма не было и существуют всякие языки программирования ;)
*
Wasd
ts 26 окт 2007 в 16:10
Я никак не могу освоить язукы программирования! Не вникаю! А вот книга алексея гончарова хтмл самоучитель - самое простое что я видел. :biggrin:
*
MileS
26 окт 2007 в 21:07
Wasd,если нужен простой язык программирования,то учи Мбейсик,потом пых,мускулы.
*
Саня К
27 окт 2007 в 02:08
Ну, для начала, насколько я понял, нада разбить игровое поле по клеткам. Для этого удобно использовать таблицу <table> в средине одной из ячеек которой будет рисунок - главный персонаж...
*
Саня К
27 окт 2007 в 02:13
... Потом нада создать дофига таких страниц с тем же рисунком, только в разных клетках поля ну, и сделать систему ссылок.
*
Саня К
27 окт 2007 в 02:20
Вообще эт сильно геморно. Можно страницы "штамповать" на проге, которая сама будет менять координаты рисунка и ссылок. Такую прогу довольно просто можна написать даже на паскале(не говоря уж о других языках!) Гемора правда тоже дофига, хотя и гораздо меньше, чем в случае, если штамповать их вручную.
*
Саня К
27 окт 2007 в 02:23
А в общем - фигня всё это. Разве, что можно попробовать (потренировать) свои мозги на гибкость и сообразительность ;)
*
d!mboy
27 окт 2007 в 02:24
Caня:), неа без пых тут не обойтись полюбому. где результат текущей игры сохранять? повышение уровня героя? те же самые сессии пользователей и авторизация? / кстати видел в нете онлайн игру . народ играет :) и активно причем.
*
Саня К
27 окт 2007 в 02:34
d!mboy, я так понял, что игра планируется простенькая. Без героев, уровней, левелов, авторизаций, сессий бла-бла-бла Просто все возможные варианты поворота событий в игре сохранены в виде отдельной страницы. Вот и всё.
*
d!mboy
27 окт 2007 в 02:40
Caня:), гг типа нажми ссылку и посмотри на героя сбоку. нажми еще раз - посмотри какой он сверху?
*
King175
27 окт 2007 в 03:10
d!mboy, нажми ещё раз, посмотри, какой он снизу :-D
*
duke
27 окт 2007 в 10:27
лучше б на яваскрипте 3D-шутер написали :lol: :lol: :lol:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Создание сайтов и программирование | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024