Вот, что ещё удалось найти об этих ультразвуковых приборах - news.cxem.net/articles/circuit_226.php Принцип действия мне не понятен, поэтому прошу всех тех, кто разбирается в этом лучше меня, понимает значение этих страшных букв:glaza: и принцип действия собранного по этой схеме аппарата, посмотреть теоретически насколько они могут быть эффективны, т.е. возможно ли это вообще?
И ещё аналог - vamtovar.ru/dazer.html В общем, кто пробовал, напишите. На мой взгляд, (если они РАБОТАЮТ) самое лучшее средство. (Ну, за исключением карманной ракетницы, конечно же:))
Пинком под зад самый проверенный способ. На меня ни разу не кидались. Наверно за своего приняли. А вообще хуже собак достают цыгане. Может от них есть какая нибудь ультразвуковая штука?
ATEИCTKA, сейчас восновном продают балоны, которые отпугивают собак, в крайнем случае можно спросить у продавца или прочитать на самом балоне. Достаточно брызнуть 3-5 секунд в сторону собак и, поверь, им уже будет не до тебя. Сам проверял.
У меня пес все время грызет себе передние лапы на суставах, почти до крови. После того как помою его, дня 3 все нормально, а потом снова разгрызает чуть зажившие раны. Может кто подскажет в чем может быть проблема?
ATEИCTKA, извиняюсь за долгое молчание.Не нужно верить ,обычной рекламе и людям долеким от кинологии.Я ,слишком долго занимаюсь собаками,один из совладельцев приюта,для бездомных животных.В случае нападения ""бродячей собаки"" у тебя очень мало шансов отбится!,да есче с ребенком.Можно конечно применить газ,перцовый+SC .Но балон очень быстро кончится,есче попасть нужно,балон дает хорошее облако газа,НО небезвреден для человека,тем более ребенка !
ATEИCTKA, проще обратится в органы МВД ,либо в ближайшую ветеринарную службу,и написать заявление.А,пока примут меры,обходить бездомных собак стороной,так как последствия могут быть кошмарными...И обрасчатся в органы,которым за этн деньги платят боятся не стоит.
16 ноя 2009 в 16:02