возможность повышения стоимости проезда в трамваях и троллейбусах на 50 коп. - до 1,5 грн. Столько же будет стоить проезд в автобусах, работающих в т.н. обычном режиме (без остановок по требованию). Что касается маршруток - с ними пока ясности нет. Несколько фирм-перевозчиков подали в мэрию предложения об изменении тарифов. "Они рассматриваются в управлении экономики на предмет обоснованности. Пока решение не принято", -говорит член депутатской комиссии горсовета по транспорту, совладелец нескольких АТП Павел Серебреник. По его словам, обсуждение этого вопроса затянется до февраля-марта. Представители перевозчиков на условиях анонимности сообщили нам, что просят от мэрии разрешения повысить цены минимум на 50коп., максимум на 1-1,5грн., в зависимости от маршрута. Если эти цифры утвердят, то, скажем, путь из центра города до поселка Котовского будет стоить 3 грн., а из поселка на Таирово - 4 грн.
Налоговой разрешено забирать наличность из кассы должника Порядок выписан в постановлении правительства №1244 от 29 декабря 2010 года и вступил в силу с 1 января. Наличность у налогоплательщика в счет погашения налогового долга изымают сотрудники органа государственной налоговой службы. В счет погашения налогового долга направляется также наличность, выявленная налоговиками в кассе налогоплательщика, в том числе в ящике регистратора расчетных операций, и в других местах хранения средств.Ранее было установлено, что для погашения налогового долга за счет наличных, обнаруженных в кассе, ящике контрольно-кассового аппарата и других местах хранения, необходимо согласие налогоплательщика. Новым решением Кабмина постановление от 15.04.2002 №538 было отменено.
6 янв 2011 в 11:13