Японский язык | SEclub.org
Японский язык
Все новые
Всего сообщений: 62
*
Aнимэшниk
ts 5 ноя 2007 в 16:59
Японский язык
На общий суд, придлагаю изучать японский язык. Согласен с тем, что на линейке с Английским и Немецким он не стоял, но всё же :podmig: Там есть красивые слова :-). Т.к. Правописание неполучится :lol: Думаю, что произношение бум писать на русском. Начнём?
*
Kиp@
5 ноя 2007 в 17:07
Маяхатасыровата :lol:
*
Haфaньka
5 ноя 2007 в 17:08
Знаю не очч хорошую фразу "атанава бакадэшь" - ты дурак(сейчас,именно в этот момент),сорри,но эт просто первое,что я вспомнила.... :neznaet:
*
Aнимэшниk
ts 5 ноя 2007 в 17:15
Охайо- один из видов пожелание доброго утра (ласкаво) . Сугой - прикольный (один из видов восхищения) . Кавай - милый, очаровательный ( комплимент) ня! - мяу! (Японское выражения в жатой компанеи) знак игривости. Ни-сан - братишка (ласкаво) машина :smeh:
*
Haфaньka
5 ноя 2007 в 17:29
Евангелион-ангел :angel:
*
Haфaньka
5 ноя 2007 в 17:31
Кониничива либо коничива-приветствие :privet:
*
Shelti
5 ноя 2007 в 18:03
Учимся в соответствующем разделе. Перенесено.
З.Ы.: Япония. Их культура, обычаи, письменность
5 ноя 2007 в 18:07 / Shelti (1)
*
Aнимэшниk
ts 10 ноя 2007 в 15:49
Оясуми-спокойной ночи , Оясуми насай - более вежливое. Гомен - прости Гоменасай- простите меня. Онегай - пожалуйста. Чото мате - подожди секундочку или постой. Охаё - доброе утро. Коничива - привет.
*
Aнимэшниk
ts 10 ноя 2007 в 15:50
Итадакимасу - обычно говориться перед тем как начать есть это слово ни как не переводиться но если ОЧЕНЬ сильно натянуть его значение то оно может означать "Приятного аппетита" Ксо - чёрт или блин. Йо - приветик или что то подобное обычно используется между друзьями. Хай- да Най - нет Ками- бог
*
Aнимэшниk
ts 10 ноя 2007 в 15:51
Аники - старший брат Нии-сан - брат в вежливой форме. Нии-тян - братик, обычно используется по отношению к младшему брату. Нэ- сан - сестра в вежливой форме Нэ-тян - сестричка опять же используется к младшей сестре или к подруге которая младше тебя. Хентай - извращёный или извращенец и так далее и тому подобное.... Оданго - японские сладости на палочке.
*
Aнимэшниk
ts 10 ноя 2007 в 15:52
Asobu - играть Abunai - опасный ("Abunai!" = "Осторожно!") Aho - дурак, идиот Ai - романтичная любовь Akachan - ребенок Akarui - яркий, веселый (индивидуальность) Akuma - демон, дьявол, злой дух Animeeshon - мультипликация. Обратите внимание, что animeeshon (в отличие от его обычного сокращения - anime) не ограничен только японской анимацией, оно может использоваться для обозначения любого вида мультипликации
*
Aнимэшниk
ts 10 ноя 2007 в 15:53
Аite - противник. Будьте осторожны, слово имеет несколько вариаций. Его также употребить по отношению к партнеру танца Аniki/aneki - сленговое выражение, обозначающее нечто вроде "старший брат"/"старшая сестра" Aki - падение, низвержение Amadare - дождевая капля Ame - дождь Ara - "О"k", "Привет" или "Ох" (в качестве междометия) Aruiwa - или, либо, возможно Atama - голова
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Работа, Учёба | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024