Пророки и пророчества | SEclub.org
Пророки и пророчества
Все новые
Всего сообщений: 438
*
ABU DARDA
13 мар 2009 в 02:21
J!, seclub.org/forum/goto/7035537/ - насчет состояний пророка Мухаммада(мир ему и благословение Аллаха) во время получения им Откровений,было много сказанно противниками Ислама с целью поставить под сомнение Божественность Корана. Было приведенно множество "доводов" лишний раз подчеркивающих лишь предвзятое отношение и явную примитивность мышления некоторых субъектов. Что же касается еврейских пророков,то они действительно говорили прямо,открыто и ясно,как и подобает Божьим Посланникан. Однако сами же евреи избивали и убивали этих пророков каждый раз,когда речи их чем-то приходились им не по душе,каждый раз,когда они свои страсти и заблуждения предпочитали Божественным указам и повелениям...
13 мар 2009 в 02:23 / ABU DARDA (1)
*
ABU DARDA
13 мар 2009 в 02:38
Можно даже сказать,что такая реакция еврейского общества и его отношение к пророкам является своеобразным индикатором,лишь подтверждающим истинность того или иного пророка. Так происходило во время вывода Моисеем(мир ему) народа Израилева из Египта,за что в последствии эти ребята получил сороколетний тур по пустыне в поисках Земли Обетованной. Так было,когда был убит пророк Закария(мир ему),когда из-за одной женской прихоти лишился головы пророк Яхъя(Иоанн Креститель)(мир ему) . Так же было и во время прихода Иисуса(мир ему),своими речами обличавших верхушку еврейского духовенства,за что они в свою очередь требовали его казни. Точно так же было во время прихода пророка Мухаммада(асвс),когда иудеи,неоднократно убеждавшиеся в его пророческой личности,все же,впрочем,как обычно,выступали против Посланника Всевышнего и даже неоднократно покушались на его жизнь. Даже с этого поведения евреев не должно быть сомнения,что Мухаммад(асвс) является истинным Пророком.
*
ABU DARDA
13 мар 2009 в 02:53
Так что,дорогой наш J!, у вас свои выводы напрашиваются,у нас же свои. Однако в одном ты все таки прав. Всевышний действительно не изнемогает,а дает силы своему пророку для достижения своей цели. Таким образом и мы сегодня воочию становимся свидетелями того,как Всевышний дал силу и помог одинокому аравийскому пророку и его на начальном этапе малочисленному окружению,не смотря на многочисленность и могущество врагов и противников,довести эту религию,т.е. Ислам до уровня мировой значимости,численность адептов которой повсеместно растет с каждым днем. Можно ли было бы достичь всего этого без Божьей помощи?! Иудаизм же и по сей день остается религией в которую принимают лишь по национальной принадлежности. Этакий закрытый еврейский клуб,до сих пор ожидающий своего Миссию...
*
AndO1
13 мар 2009 в 02:53
ABU DARDA, Обязательно, когда называешь Аллаха, Мухаммеда и/или Христа писать в скобках "мир ему"? :-/
*
Редман2
13 мар 2009 в 07:04
AndO1, обязательно! Эт ты своих корешей называй просто, Вася Петя итд.:-D
*
J!
14 мар 2009 в 18:09
ABU DARDA, проще говоря, как на истинных пророков иудейских нападали их современники так и на Магомета , и по этому он тоже истинный пророк ? Это не довод . Лже-пророков тоже камнями забивали за ложь , как и истинных за правду . Здесь вывода конкретного не наблюдается .
*
J!
14 мар 2009 в 18:16
Не будем забывать , что падшие духи (бесы, диавол) дпевнее человека и имеют природу духов . Не видимы , и перемещаются в пространстве очень быстро , и помнят, знают многое ! Так что ничего им не стоит открыть или предсказать события . Например я сказал жене что пошел к другу , а бес ,услышав, сообщил через 10 сек. об этом через его бабку колдунью .
*
J!
14 мар 2009 в 18:18
Чтоже бабку святой считать ?!!
*
ABU DARDA
14 мар 2009 в 20:24
J!, нет,дорогой,святым нужно считать тебя,если ты сказал жене,что идешь к другу и после этого на самом деле пошел к другу. А бабку нужно побить камнями за то,что она колдунья. Все вроде бы по закону.
*
ABU DARDA
14 мар 2009 в 20:40
J!, seclub.org/forum/goto/7055470/ - конечно же это не довод,я и сам понимаю и на этом акцент не делаю. Но и от тебя пока конкретных доводов не увидел. Я так понял,ты здесь пытаешься поставить под сомнение пророчество Мухаммада(асвс). Конечно же,лучше бы ты этого не делал,но раз начал,то приводи,пожалуйста,более веские доводы.
*
Aл.Keнт
14 мар 2009 в 22:25
Yдaлeн, seclub.org/forum/goto/6553754/ - в христианстве пророк не то же самое что и в исламе!так что не спеши братуха!
*
@markos@
14 мар 2009 в 22:37
Буду предельно краток и постараюсь по теме.У Ванги достаточно много предсказаний не сбылось.основной упор как правило делается на происходящиие реальные события.Причем довольно туманные трактовки притягивают так сказать "за уши"и подгоняют под реальные факты.пусть не в тему но пророкам доверять не стоит.ЭТо все интуиция и ни чего более:)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Магия и Мистика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024