Заикание | SEclub.org
Заикание
Все новые
Всего сообщений: 125
*
Kolyanchig
13 июн 2011 в 16:17
Рекомендации для выступления перед аудиторией: 1. Расслабтесь. 2. Тщательно продумайте что будете говорить, отрепитируйте. 3. Также не забывайте про паузы. 4. Старайтесь говорить медленее. При неожиданной речью перед аудиторией пользуйтесь следущими рекомендациями: 1. Скажите что Вам надо подумать. 2. Расслабтесь. 3. Подумайте что сказать. 4. Говорите медленно и с паузами. Внимание! Никогда не пытайтесь говорить быстро, это приведет к перегрузке мышц лица, и будет проявляться заикание. Не забывайте про скорость речи, паузы и дыхание! Я сам заикаюсь, и сам этим пользуясь!:-)
*
Kolyanchig
13 июн 2011 в 16:25
Также необходимо поменьше думать о заикании! Чем больше паришься- тем больше заикаешься!:-)Я сам когда иду в куда-нибудь, бывает думаю о том что сейчас не смогу сказать мысль без заикания, и приходишь, говоришь и как начнешь заикаться, а когда совершено не думаю об этом, то и говорю без заикания!:-)
*
www8OO
14 июн 2011 в 09:43
Koлян4иГ, ага, не думать. Хочешь - не хочешь, а оно лезит в голову. Мне помогают дела, много дел, лучше если важные и время мало. Тогда думаешь только о том как их решить. И когда все разруливаешь - на первое время все нормально.
*
Kolyanchig
14 июн 2011 в 18:40
www8OO, просто подсознание уже автоматически переключается в режим стресса)надо просто отучить свой мозг от этого)
*
SHEiKER
14 июн 2011 в 18:44
У меня у одного из знакомых есть такая проблема.Когда он начинает что то рассказывать его клинит.Может стоять и стучать ладонью по бедру очень долго.Надоедает конечно,но что для друзей не сделаешь.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024