Димka_87, дык когда рак на горе свистнет... Даже нокия, которая, казалось бы, начала уже в смарты устанавливать 3д ускорители, внезапно выпустила н96 без него, а затем и все новые смарты. Сейчас единственный могильный телефон, где РЕАЛЬНО используется 3д-ускоритель - это айфон. То-то он сразу и провозглашен лучшей игровой платформой в телефоне... А остальные что-то спят...
Графа в последнее время решает многое. А игрушки на iPhone ( как на телефон) смотрятся очень хорошо. Тем более что в последнее время Apple намекает на то что собирается конкретно заняться графикой тем что наняла какого-то чела из бывшей ATI.
GL-gluk, Malcolm, вообще-то вы зря, давно есть такой, Sony Ericsson W900i называется.... Вот у него как раз JSR 184 с Hardware Acceleration, а это всё-таки NVIDIA GoForce 4800 в BGA корпусе, а он совместим с OpenGL" ES/MD3D.
Funfish, ну да, есть. Но в нем при слабом процессоре акселератор дает возможности, не превосходящие возможности телефонов на А200. Да и найти его сейчас затруднительно.
ts 10 апр 2009 в 12:24