Матч молодежных составов "Спартака" и "Зенита" отменен:pivanet: Матч 16-го тура первенства молодежных команд между "Спартаком" и "Зенитом" в Москве отменен из-за погодных условий в столице, сообщает "Радио Зенит". Молодежная команда "Зенита" прибыла в Москву, после чего было решено, что в существующих погодных условиях проводить матч, намеченный на субботу 7 августа, невозможно. Дата проведения этого матча будет определена позднее. Возвращение "молодежки" "Зенита" в Санкт-Петербург запланировано на завтра. Как стало известно Sports.ru, в ближайшие полтора часа может быть объявлено об отмене матча между главными командами "Спартака" и "Зенита", который должен был состояться на стадионе "Лужники" в воскресенье 8 августа в 21.20 по московскому времени.
Матч молодежных команд "Динамо" и ЦСКА отменен:pivanet: Матч 16-го тура молодежного первенства России между московскими "Динамо" и ЦСКА, который должен был пройти завтра, отменен. - В соответствии со статьями 5.2 и 5.2.1 регламента молодежного первенства руководством РФПЛ принято решение об отмене проведения матча 16-го тура молодежного первенства России по футболу "Динамо" – ЦСКА, – говорится в сообщении на официальном сайте ЦСКА Такое решение связано с неблагоприятной погодной обстановкой в Москве.
"Спартак" и "Зенит" могут сыграть 10 ноября, "Динамо" и ЦСКА – 27 октября :osen: Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о переносе матчей чемпионата России в связи со сложными погодными условиями. - Мы мониторили ситуацию буквально в режиме онлайн, собирали всю информацию по погоде, по смогу. Попросили специалистов дать ответы на простые вопросы: есть ли шансы на то, что смог рассеется, что видимость улучшится? Лишь получив сведения из МЧС, экологических служб и служб погоды, по согласованию с РФС приняли решение – играть в таких условиях нельзя. Это опасно как для участников матча, так и для зрителей. Можно сделать простой вывод: "футбол в таких условиях опасен для здоровья". И рисковать мы не могли, – цитирует Прядкина "Советский спорт" По информации издания, "Спартак" и "Зенит" могут сыграть 10 ноября, а "Динамо" и ЦСКА – 27 октября.
В чемпионате России дебютировал футболист с американским гражданством:usa: В чемпионате России впервые на поле появился футболист, имеющий американское гражданство. Во время матча 16-го тура чемпионата между "Рубином" и "Томью" (2:1) в составе томичей вышел Евгений Стариков, который является гражданином США. Футболист провел на поле восемь минут. Стариков родился в Одессе, однако затем его родители уехали жить в США. В прошлом году он перешел в "Зенит", в котором выступал за молодежную команду, а весной этого года – в "Томь".
РФС и РФПЛ предложили московским клубам перенести матчи на нейтральные поля :brovi: В понедельник, 9 августа в Доме футбола под председательством президента премьер-лиги Сергея Прядкина прошло рабочее совещание представителей РФПЛ и РФС по вопросам проведения матчей 17-го тура чемпионата России. Учитывая неблагоприятную экологическую обстановку, сложившуюся в московском регионе, а также прогноз МЧС РФ, Росгидромета, принято решение предложить клубам, являющимися принимающей стороной в запланированных в Москве и Московской области матчах 17-го тура, рассмотреть возможность переноса игры в другие регионы с более благополучными погодными и экологическими условиями. В 16.00 в офисе РФПЛ состоится рабочая встреча руководителей премьер-лиги с представителями футбольных клубов "Локомотив", "Спартак", ЦСКА и "Сатурн", сообщает официальный сайт РФС.
Матч "Сатурн" – "Ростов" начнется в 19.30 :vremja: По итогам совещания в РФПЛ принято предварительное решение об изменении времени начала субботнего матча "Сатурн" – "Ростов". Назначенная на 14 августа игра на стадионе в Раменском начнется в 19:30. Окончательно дата и время игры 17-го тура должны быть утверждены в четверг, сообщает официальный сайт подмосковного клуба.
Сергей Палкин: "Объединение чемпионатов России и Украины – это хорошая идея" :druzhba: Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин озвучил позицию клуба относительно объединения чемпионатов России и Украины. - Объединение чемпионатов России и Украины – это хорошая идея, но сразу нам, к сожалению, не удастся ее воплотить. Поэтому у нас есть идея объединить розыгрыши Кубков и таким образом сделать первый шаг на пути объединения чемпионатов. Но насколько нам удастся сделать этот первый шаг, зависит не только от желания клубов-участников, но и, естественно, от многих политических вопросов как в одной, так и в другой стране. Мы бы хотели это сделать как минимум потому, что Кубок Украины сейчас не такой уж рейтинговый. И в России такая же ситуация. Поэтому мы хотели бы объединить эти два турнира по специальной формуле, которую сейчас разрабатываем. Посмотрим, насколько получится это сделать
5 авг 2010 в 14:47