EDGE на мтс .. | SEclub.org
EDGE на мтс ..
Все новые
Всего сообщений: 106
*
Nartik
24 окт 2008 в 23:05
вот,это скорость у меня,жесть :) upwap.ru/d/165747/uaea222mj2evpjeeuc7dpbkir3/21840e8a61ec35/screenshot0002.jpg
*
Pskovich
6 фев 2009 в 14:29
Живу в 10 км от центра Пскова, на МТС часто горит значок "Е" и вот когда он появляется, связи просто нет никакой, к интернету просто не подключится. Приходится кидать телефон на пол, чтобы загорелась "Г", тогда хоть соединяется, но скорость, как и буква, полное Г.
*
jonalexin1
7 фев 2009 в 10:16
У мя дома на мтс нет ежа хотя на пчеле и мегафоне есть. вот юзаю инет мегафона а звоню с мтс
*
faust23rus
7 фев 2009 в 10:32
Живу в краснодарском крае ежик работает скорость скачивания бывает 18кб.с а так 15 обычно.у нас вышка стоит ежик есть от вышки км на 5 отдалишся и его уже нет.
*
Кастиэль
10 фев 2009 в 22:19
живу в 300метров от вышки. Обычно хорошая скорость только по утрам(в среднем от 12 до 17кб/с). Один раз достигла до 23кб/с. Днем фигня от 2 до 8... Бывает что и до 3 еле тянет.
*
Iuan N73
5 июл 2009 в 13:17
Был в другом городе (Майкоп, Республика Адыгея) там в центре работает пара ежовых каналов (смотрел с помощью ФТД) записал номера на всякий случай, я живу в Апшеронске тут не далеко, у меня вопрос: можно как нибудь к телефону н73 сделать дополнительную антенну и работать через эти ежовые каналы?
*
Gorets
5 июл 2009 в 15:37
!uan N73, а через "трижовые" из Краснодара не хочешь? ;) И как ты тебе енто представляешь, если радиус действия БС в городских условиях составляет, как правило, несколько сотен метров (максимум 2-3 километра)?
*
Iuan N73
5 июл 2009 в 16:49
Gorets, ((( блин когда уже в нашем мухосранске 3г будет, так хочеца... У тя в геленджике уже есть 3г? Я это прикидываю так: куча антенн стоящих вокруг моего дома, направленных на северо запад, пара мощных усилков на СВЧ сигнал в антенны ведь тел не даст такой мощности и подоходящий к ним коаксильный кабель от телефона :-D но мне другое интересно! Вот (я смотрю все это в программе Ftd) Нефтегорск работает весь на канале 1 я живу более менее удаленно от него и от его БС у меня на улице возле дома 1ый не ловит( ну с боку там в фтд каналы ) я захожу в кухню а она у меня в подвале прикаживаю телефон к полу там бетон он переключается на 1ый канал, и еще при удалении от Нефтегорска в город в определенный момент когда на повороте сеть не ловит включается 1ый или он есть в списке, при выезде из Майкопа вот как ехать в Апшеронск там тоже включается этот канал или появляется в списке! На такое расстояние! Почему так происходит?
*
Gorets
6 июл 2009 в 00:30
!uan N73, ну, сам по себе, номер канала ни о чем не говорит - надо смотреть вкупе с CellID, так как одни и те-же каналы используются повторно на разных БС даже в одном и том-же городе среднего масштаба. Именно для этого специально ограничивают радиус действия БС, чтобы избежать интерференции.
По поводу приема БС из Майкопа даже и не мечтай. На таком расстоянии прием возможен только при прямой видимости между приемной и передающей антеннами, к тому-же, в GSM максимальное стандартное расстояние, на котором возможна связь - 35 км. Да и прок от ежа будет на расстоянии не более 8-10 км, да и то при прямой видимости, если расстояние больше, то EDGE будет работать медленнее обычного GPRS, да и вообще при дальнем приеме передача данных просто ужасна из-за помех и замираний сигнала. Можно сказать, ее вообще нет.
*
Iuan N73
6 июл 2009 в 08:26
Gorets, блин :-( там еж почти 20 кбайт.с, походу 1ый везде ловит потому что антенна на горе, но когда прикаживаешь к полу в кухне-подвале . . . Там обычный домашний канал плохо то ловит. . .
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
МТС | Мобильная связь | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024