Анонсирована пятая часть сериала Civilization.img.lenta.ru/news/2010/02/19/civilization/picture.jpg Пятая часть сериала Sid Meier"s Civilization выйдет на персональных компьютерах осенью текущего года, сообщает Kotaku. Точная дата начала продаж пока не называется. Civilization V будет основана на новом движке, который позволит видоизменить карту по сравнению с предыдущими играми серии. По данным Eurogamer, игрок сможет возглавить одну из 18 доступных в игре цивилизаций. Также проект предусматривает поддержку многопользовательского режима. За разработку пошаговой стратегии отвечает студия Firaxis Games, которая в настоящее время также работает над проектом Sid Meier"s Civilization Network для социальной сети Facebook.
Последняя на сегодняшний день часть сериала - игра Civilization: Revolution, вышедшая в 2008 году на приставках Xbox 360 и PlayStation 3, а также портативной консоли DS. Она стала первой частью сериала, которая не вышла на персональных компьютерах. Civilization IV вышла на PC в 2005 году. Источник: Lenta.ru
Российские геймеры получат новую часть Battlefield раньше европейцев.img.lenta.ru/news/2010/02/19/bfbc2/picture.jpg Продажи игры Battlefield: Bad Company 2 в России начнутся 3 марта в 18:00. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Electronic Arts. В этот день расширенную версию игры можно будет приобрести в магазинах сети "МедиаМаркт" в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах, а также через системы цифровой дистрибуции.
Одновременно с началом продаж игры в России будут запущены первые сервера для онлайновых матчей. Продажи Battlefield: Bad Company 2 в остальных розничных сетях начнутся 4 марта. Это на день раньше, чем в Европе, где продажи игры начнутся 5 марта. Раньше российских геймеров игру получат американские: в Северной Америке релиз проекта состоится 2 марта. Продолжение игры Battlefield: Bad Company, вышедшей летом 2008 года на Xbox 360 и PlayStation 3, было анонсировано в феврале 2009 года. За разработку сиквела отвечает студия EA DICE, создавшая первую часть игры. Battlefield: Bad Company 2 разрабатывается для PS3, Xbox 360 и персональных компьютеров. Bad Company представляет собой шутер с видом от первого лица, сюжет которого основан на вымышленном военном конфликте.
Героиней новой части Call of Duty станет уроженка СССР.img.lenta.ru/news/2010/02/19/vietnam/picture.jpg В руки журналистов попали документы калифорнийской студии, подбирающей актеров для озвучивания новой части сериала Call of Duty. Сайт videogaming247 опубликовал имена четырех главных героев игры и их описание. Представители издательства Activision пока не прокомментировали попавшую в СМИ информацию.
Уже известно, что среди главных героев игры будет присутствовать женщина по имени Кристина Иванова. Она уроженка СССР, но при этом является агентом ЦРУ, так как переехала в США во время Второй мировой войны. На момент, когда разворачиваются события игры, ей чуть меньше 30 лет. Уточняется также, что героиня в совершенстве владеет боевыми искусствами. Актрисе, которая будет ее озвучивать, необходимо разговаривать на русском и английском языках без акцента, поскольку в различных миссиях Ивановой придется переключаться с одного языка на другой. Главными героями различных частей Call of Duty неоднократно были советские военнослужащие. Это было связано с тем, что события большей части игр сериала разворачивались во время Второй мировой войны. Однако новая часть может стать первым проектом серии, в котором появится женщина.
Другими главными героями новой части Call of Duty станут ветеран Второй мировой войны Фрэнк Барнс, потомственный военнослужащий афроамериканец Джозеф Льюис и Джейсон Хадсон по прозвищу "Скала". Ранее в СМИ появлялись слухи, что действие седьмой части сериала, подзаголовок которой еще не объявлен, будет происходить во Вьетнаме и на Кубе. Эти сообщения пока не получили официального подтверждения, как и информация о том, что за разработку проекта отвечает студия Treyarch, создавшая, в частности, Call of Duty: World at War. Новая часть Call of Duty должна выйти в 2010 году. Об этом представители издательства заявили в начале года на совещании с инвесторами. Впоследствии президент подразделения Activision Publishing Майк Гриффит сказал, что в планы создателей игры не входит превзойти достижения Call of Duty: Modern Warfare 2, вышедшей в 2009 году и установившей новые рекорды продаж в развлекательной индустрии. Источник: lenta.ru
Дифирамбы в адрес одной из самых лучших игр за всю историю нашей с Вами индустрии - Uncharted 2: Among Thieves - все еще не перестают звучать. На недавней церемонии Interactive Achievement Awards неутомимый Нейтан Дрейк (Nathan Drake) заполучил десять наград, попутно завоевав звание "Игры 2009 года". Итого в копилке Uncharted 2: Among Thieves оказалось более 150 различных наград от самых авторитетных изданий и ресурсов. Что не может не радовать. Кроме того, по словам представителей Sony Computer Entertainment, на данный момент продано более 3.5 миллионов коробок с игрой. А это делает сиквел истории о похождениях харизматичного Нейтана Дрейка самым продаваемым проектом для PlayStation 3 от first-party студий.
Третья часть God of War отправлена в печать. Приключенческий экшн God of War III отправлен в печать. Как сообщает videogaming247, об этом написал в своем микроблоге на Twitter Кристер Эриксон (Christer Ericson), технический директор студии SCE Santa Monica, которая отвечает за разработку проекта. Североамериканский релиз игры запланирован на 16 марта текущего года. В Японии ее продажи должны начаться 25 марта. Когда игра поступит в европейские магазины, пока неизвестно, однако, по слухам, европейский релиз состоится на несколько дней позже американского. Третья часть God of War выходит только на консоли PlayStation 3.
Известно, что европейские геймеры смогут приобрести специальное издание God of War III, в которое, помимо игры и бонусов к ней, войдет сборник God of War Collection, включающий две первые части игры с усовершенствованной графикой. В США этот сборник продавался отдельно. Он вышел в середине ноября 2009 года. На территории Европы сборник не продавался. В начале февраля в продажу поступила игра Dante"s Inferno, созданная разработчиками студии Visceral Games. Проект, выпущенный издательством Electronic Arts, часто сравнивают с сериалом God of War и называют потенциальным конкурентом третьей части игры. Один из создателей третьей части God of War Стиг Асмуссен (Stig Asmussen) заявил в интервью британскому PlayStation Magazine, что сотрудников SCE Santa Monica очень заинтересовал этот экшн. Он похвалил игру и заявил, что чем больше разработчиков создают похожие проекты, тем лучше. Источник: lenta.ru
Демо-версию новой части Battlefield скачали 3,5 миллиона раз. Пользователи сетевых сервисов Xbox Live и PlayStation Network скачали демо-версию игры Battlefield: Bad Company 2 более 3,5 миллионов раз. Об этом издательство Electronic Arts объявило в официальном микроблоге компании на Twitter. Бесплатная демо-версия игры будет доступна до 25 февраля. Продажи игры в Северной Америке начнутся 2 марта. Российские геймеры смогут приобрести шутер вечером 3 марта, а европейский релиз игры состоится 5 марта. Battlefield: Bad Company 2 создается для персональных компьютеров, а также консолей Xbox 360 и PlayStation 3. Первая часть Battlefield: Bad Company вышла летом 2008 года на Xbox 360 и PlayStation 3, а продолжение было анонсировано в феврале 2009 года. Bad Company 2 представляет собой шутер с видом от первого лица, события которого основаны на вымышленном военном конфликте. За разработку обеих частей сериала отвечала студия EA DICE.
Всего в рамках сериала Battlefield, выходящего с 2002 года, выпущено уже более двух десятков игр. Многопользовательский шутер Battlefield 1943, поступивший в продажу в июле 2009 года, установил рекорд по количеству скачиваний в сетевом сервисе Xbox Live в первый день и первую неделю после релиза. В первый месяц EA удалось продать более миллиона копий игры. Источник: Lenta.ru
19 фев 2010 в 10:32