Всё о касcетных плеерах | SEclub.org
Всё о касcетных плеерах
Все новые
Всего сообщений: 63
*
ANW7OOi
7 мая 2008 в 11:03
Когда покупал себе центр(1,5 года назад) попадались центры без касетных дек-и это в Белово было...догадываюсь что твориться в более крупных городах.
*
-=BogdaN=-
8 мая 2008 в 17:37
Одно время когда появлялись CD все говорили шо звук на виниле ето полное г, а на самом деле винил обеспечивает самый высокий динамический диапазон, наиболее широкий частотный диапазон и самое естественное звучание и щас причесляется к классу HI-END (Круче хай фая). А если посмотреть на реальные параметры Audio CD то максимальная частота которую можно записать без искажений - не больше 5 кгц, и то с натяжкой. А всё што выше - сплошные искажения, динамический диапазон примерно 40...45 Дб. Так ето в Audio CD, а про МР3 я вообще молчю. А к примеру самая гавняная кассета спокойно обеспечивает динамический диапазон 50 Дб и больше и диапазон частот от 40 Гц до 16...18 КГц. А если кассета хорошего качества, особенно хромовая или Metal то она может обеспечить посный звуковой диапазон. По етому мне кажется шо через какето время кассету тоже отнесут к HI-END классу
*
Midge
8 мая 2008 в 18:40
-=BogdaN=-, винил то обеспечивает качество,да только фирменный. Который и тогда стоил немалые бабки и сейчас. Вертак высшего класса был мечтой(про Вегу даже упоминать не стОит). Зато благодаря мп3 узнали много музыки.
*
WinReact
8 мая 2008 в 19:45
У меня есть центр "Романтика", там стерео-винил с алмазной иглой(1994 г.), и мне как то дали пластинку Бонжови, звук не хуже чем у радио.
*
WinReact
8 мая 2008 в 19:52
Вобще касеты лучше CD, и если бы не малая вместимость, МП3 ушёл бы в небытиё.../О шумах...Если хорошенько прислушатся диски тоже шумят.
*
-=BogdaN=-
9 мая 2008 в 18:05
А воще если шум не цифроваой а аналоговый (шум плёнки, треск винила) то он даже немного "смягчает" звук и придаёт ему приятный оттенок
*
bwc
15 мая 2008 в 20:41
да мало кто застал бобины вот они реально и винил за пояс заткнут.хотя испокон века считается что диск это эталон качества.что винил раньше ,что щас CDDA.что раньше с винила на бобину писали,что не так давно с CDDA на кассету.на самом деле это искуствено диски считаются эталоном.капиталистами.ведь их нельзя копировать(CDDA до середины 90х, винил и щас не запишешь.).вот и весь секрет.это отчасти объясняет" виниловое возрождение".цифра головная бо ль для звукозаписывующих компании(копируется проще простого 20минут и точная копия CDDA).вот винил нет.вот например в студиях лента рулит.что в аналоге бобиник на 38.1см/с в две дороги что в цифре даже DAT 16/48 отымеет CDDA.мне например лично звучание винила не вставляет признаю токо бобины и CDDA.единственное спасение этого мракобесия DVD Audio.
*
bwc
15 мая 2008 в 20:44
и бобины .токо за последние никто не возьмется...
*
WinReact
15 мая 2008 в 20:52
bwc, качественую бобину трудно найти.
*
WinReact
15 мая 2008 в 20:53
И чем тебя касеты не устраивают?Это же маленькая бобина.
*
bwc
15 мая 2008 в 20:58
я был удивлен был когда внутри своего плеера увидел бесконтактный двигатель.круто еще умеют делать.
*
bwc
15 мая 2008 в 21:05
если честно то кассеты устраивают я пишу в редком формате:) на скорости 9.53см/с на дешевом феруме, метал за пояс.который щас не найдешь.не выпускают.катушник это мастодонт, гигант.эстетический эффект вращения ленты офигеный.и скорость 19.05 вещь.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Аудио | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024