Написание CMS | SEclub.org
Написание CMS
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 49
*
FARUQ
27 дек 2007 в 22:02
EZJ, ну как всегда ты прав. Это я к тому, что бывает легче если смотреть как люди пишут. Смотриш на ошибки других, на их плюсы минусы и пишеш свой эксклюзив. :) Я бы тоже написал бы какой-нибудь свой скрипт, но пока не хватает опыта, да и времени нет на это. :)
*
MySQL
5 янв 2008 в 09:53
да писать cms не самая приятная вещь, вот посмотрите долго мучаюсь уже q6p.info
*
jEk
5 янв 2008 в 10:00
MySQL, не рекламь :popope: :)
*
MySQL
5 янв 2008 в 10:13
jEk, я не в целях рекламы, а в целях примера
*
jEk
5 янв 2008 в 10:20
MySQL, ну если ты в целях примера, то ссылку не обязательно писать. Ты лучше расскажи Аффтару темы, по какому принципу ты пишешь свой двиг.
*
Kceнoцид
ts 5 янв 2008 в 13:38
jEk, дело говоришь. Мускул давай рассказывай.
*
MySQL
5 янв 2008 в 15:09
Вообще самой идеей написания скрипта цмс послужило понты одних людей, которые написав дырявый чат выпендреж устраивали... скажу честно сразу что загруз центр вытащил из одного двига... Сам цмс на базе MySQL, все взаимосвязано в скрипте, в планах ещё чат и форум добавить... Какие приемы использую не скажу, это мой эксклюзив использования кода... если есть у вас какие идеи по улучшению и вам не жалко поделиться просьба поделиться, ещё вопросы?
*
Kceнoцид
ts 5 янв 2008 в 18:22
MySQL, хе... Интересный ты человек, значит самому жалко, а другие должны делиться. И тем более ты так и не ответил какой принцип! Тока рассказал, что у тебя есть. Короче тока самореклама.
*
john77
5 янв 2008 в 19:17
вообщем лучше конеш писать с нуля. Весь код тогда тебе известен досконально,и при модернизации скриптв уже не ковыряешься тупо,а сразу переписываеш нужный участок кода. Далее по теме-лучше начинать писать ядро движка,ну там регистрацию,авторизацию,приват, а в дальнейшем добавлять модули. Имхо так проще. А ядро можно впоследствие и модернизировать
*
Kceнoцид
ts 5 янв 2008 в 19:28
john77, спасибо. А можешь четко сказать. Что входит в ядро? Если вопрос тупой то извини.
*
john77
5 янв 2008 в 19:31
Kceнoцид, как известно некоторые участки кода повторяются в каждом файле, поэтому имеет смысл этот код вынести в отдельные файлы и инклудить их в другие файлы,туда же занести функции и классы,вообщем основное что требуется для работы движка
*
MySQL
6 янв 2008 в 00:46
john77, да и главное соблюдать безопасность...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Создание сайтов и программирование | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024