И еще ищу драйвера для видюхи Ati Readon X1300 (256Mb) под Mandriva 2008 PawerPack, проприетарные драйвера не катят. Фильм с двд показывает как будто в режиме сепия, и даже рабочий стол обновляется с немалыми усилиями ))), в общем все тормозит!!! Помогите найти драва??
Я где-то на скриншоте рабочего стола линукса видел: справа показывало инфу кампа, типа загруженность проца и все такое! что надо сделать, что бы эта инфа была и на моем рабочем столе??
Dr. Watson, для начала определись для чего тебе нужны программы, а потом можно будет рассуждать что ставить и стоит ли. лучше проприетарных драйверов не существует, атишные редко у кого и редко на какую карту встают без шаманских заклинаний, если не осиливаешь описания по установке и настройке видео с множества форумов - меняй на нвидиа и забудешь про геморы с дровами.
Alexux, если не скопируешь - будешь тыкать диски дистра при доустановке софта - скопируешь - останется меньше места на винте под установку новых прог. решай сам
!vandrot, лучше и проще всего зайти на easyurpmi.zarb.org сделать всё по предложенным инструкциям и всё это (и не только) сможешь ставить из управления программами в настройках компа.. если не лень переводить трафик на поиск и руление зависимостей выкачивание пакетов по одному- rpm.pbone.net
!vandrot, + после установки надо под рутом запустить sensors-detect, чтобы софтина могла считать все датчики твоего железа и гкреллм мог их видеть, и запустить службу lm_sensors
28 янв 2008 в 12:40