Linux - общая тема | SEclub.org
Linux - общая тема
Все новые
Всего сообщений: 7732
*
DnS8
16 мая 2008 в 11:28
помогите с установкой ubuntu 8.04-при проверке диска с образом,ошибок не находит,но при установке очень быстро пишет gtk warning и ещё что-то и быстро выкидывает в консоль под именем пользователя ubuntu.У меня есть подозрения на видео драйвер(видюха s3 virge),т.к загрузка в livecd доходит до крестика на экране и всё
*
DnS8
16 мая 2008 в 13:28
запустил livecd в безопасном видеорежиме,а оттуда установку,тормоза ,однако,два часа уже идёт форматирование 4,5 гигового раздела
*
And.rw
16 мая 2008 в 13:38
DnS8, у тебя он наверно повис обычно формат занимает минут 2-5. У меня лично так было
*
zrus
16 мая 2008 в 17:27
Как установить проги на линукс с помощью программы Synaptic?
*
*
zrus
16 мая 2008 в 18:02
Куда надо поместить проги, чтобы они определились в синаптике? Я копировал их с диска на раб. стол, но синаптик их никак не хочет находить.
*
Lexxxa
16 мая 2008 в 18:23
zrus, зачем ты их с диска копировал ? надо просто диск как репозиторий подключить
*
DnS8
16 мая 2008 в 18:27
фуух установил,но при установке снял галочку установить загрузчик,т.к. думал что он затрёт виндовский и теперь не могу запустить эту самую сис-му которую установил,как мне теперь установить загрузчик?
*
zrus
16 мая 2008 в 18:35
Так тоже пробовал. Кстати, этот диск шел вместе с установочным и с него, как написано в инструкции по установке, надо устанавливать доп. пакеты, но он почему-то не определился при установке.
*
cHeRsAnYa1
16 мая 2008 в 18:46
DnS8, грузись с установочного диска, там выбирай восстановить (rescue или что-нить в этом роде), там восстановить загрузчик (restore boot loader).
*
LeprecOn
16 мая 2008 в 18:52
DnS8, а если бы хоть немного почитал форум - знал бы, что линуксовый загрузчик подхватывает все установленные системы и предлагает их на выбор... тебе сейчас надо загрузиться с live cd и запустить grub-install, в котором указать диск, на который требуется установить загрузчик. выбери mbr
*
DnS8
16 мая 2008 в 18:56
2cHeRsAnYa1 на установочном cd нет такого пункта,к сожалению
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Операционные системы | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026