страх у стоматологического кабинета | SEclub.org
страх у стоматологического кабинета
Все новые
Всего сообщений: 40
*
Дмитpий@
20 янв 2008 в 19:22
Есть хорошие обезболивающие например " Ultracain D-S forte " . После укола сидишь улыбаешься и ничего не чувствуеш около часа. Проблема в том что ДОЗИРОВКА лекарства на усмотрение врача. А при полном обезболивании могут работать только врачи высокой квалификации. Приносить свое лекарство не разрешают ( говорят что может быть поддельным ) , а сами колют неизвестно что. Выход один , ходить к знакомым стоматологам.
*
Lyasa
21 янв 2008 в 02:26
WXGA, ага.... нужно сделать темку типа "СТРАХ перед походом к доктору" ... :kul3: ... а то про стоматологию уже что-то много тем тут :yy:
*
Lyasa
21 янв 2008 в 02:31
Дмитpий@, чета я ниче не поняла , что это значит??? "А при полном обезболивании могут работать только врачи высокой квалификации." :glaza: это че по-твоему??? если я ввожу анестетика пол карпулы, то я полуспециалист ))) а если целую карпулу лекарства, то Профессор Медицинских Наук ))) чета логика твоя мне не ясна ))) и еще, ультракаин, конечно же, это хороший анестетик, но на ряду с ним есть еще масса наименований, которые ни капли не уступают по качеству свойств... :strela:
*
Lyasa
21 янв 2008 в 02:31
Дмитpий@, :strela: только одни , допустим, расчитаны на беременных и кормящих матерей, другие - для граждан, с проблемой сердечно-сосуд.системы.. и т.д.
*
Lyasa
21 янв 2008 в 02:33
Дмитpий@, и что значит, что КОЛЮТ САМИ НЕИЗВЕСТНО ЧТО??? уважающий себя доктор невесть что не станет колоть!!! а уж хорошая клиника - этого категорически не позволит сделать!!!!
*
Дмитpий@
21 янв 2008 в 06:52
Lyasa, вот приходиш к стоматологу , он тебя спрашивает - бесплатный укол или хороший платный. При этом название лекарства не говорит. Идеш платить в кассу и на руки дают договор об оказании платных услуг , где опять НЕ указано НАЗВАНИЕ , ДОЗИРОВКА . А насчет уважения , вопрос кого он больше уважает свой карман или больного.
*
Rocklove
21 янв 2008 в 07:05
Страх есть всегда, но когда стоматолог-красивая женщина, он кудато пропадает.:-)
*
Дмитpий@
21 янв 2008 в 07:08
Насчет квалификации . Врачу удобнее и легче проверять свои действия по реакции больного. Закричал значит гниль закончилась и бур сверлит живую пульпу. И т.д. А при полном обезболивании все это приходится делать визуально , что не всегда удобно. Дублировать операции для страховки , что занимает время . А врачи работают здельно.
*
Lyasa
21 янв 2008 в 08:14
Дмитpий@, так а кто тебе мешает лично посмотреть, что он тебе вкалывает??? если ты разбираешься в лекарствах так сильно... и на сколько я понимаю, в твоем случае речь идет о районной поликлинике, там точно, могут и новокаина вогнать из шприца 5-тикубового )))
*
Lyasa
21 янв 2008 в 08:18
Дмитpий@, блин.. это точно речь идет о гос.поликлинике... только там делают, описанные тобой манипуляции старые врачи...
*
Lyasa
21 янв 2008 в 08:24
люди, давайте в кучу не мешать все!!! Стоматология и её отрасли вот тема, о проблемах стоматологии можно и там поговорить...
*
Sash75
21 янв 2008 в 18:39
Чем больше боишся , тем дороже будет потом...а если платишь сам то страх как то улетучивается....если папо мамо ... то можно потрусить гг им же бабло девать то некуда , русть стоматологов спонсируют :gy:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024