Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола, команда которого сейчас находится в Японии, где завтра сыграет в полуфинале клубного чемпионата мира против "Аль-Садда", опроверг появившуюся в испанской прессе информацию о возможном уходе нападающего каталонцев Давида Вильи. "Вся появившаяся информация по этому поводу - ложь. Я даже не разговаривал с Давидом после матча с "Реалом"! В моих планах находятся все мои игроки. Конечно, сложно дать игровое время сразу всем, но большинство тех, кто сейчас в "Барселоне", не только доиграют этот сезон, но и сыграют следующий. Было бы неплохо, если бы футбольная команда состояла из 15 игроков - тогда все были бы довольны", - заявил Гвардиола.
Защитник "Барселоны" Карлеc Пуйоль считает, что каталонской команде придётся нелегко в предстоящем 15 декабря матче с катарским клубом "Аль-Садд" в рамках полуфинала клубного чемпионата мира. "Аль-Садд" участвует в полуфинале потому, что является хорошей командой. Мы приехали в Японию с большими надеждами и ожиданиями, но прекрасно понимаем, что оппонент до предела осложнит нам жизнь", - цитирует Пуйоля официальный сайт УЕФА. Сине-гранатовые в последний раз становились клубными чемпионами мира в 2009 году, когда они завоевали шесть разных трофеев за сезон.
Вилья сломал ногу Нападающий Барселоны получил серьезнейшую травму в поединке с Аль Саддом. В конце первого тайма Давид неудачно упал в борьбе с защитниками катарской команды и на носилках покинул поле. Как сообщают испанские СМИ, у Вильи перелом берцовой кости. На восстановление нападающему понадобится от четырех до шести месяцев, что даже ставит под сомнение его участие в чемпионате Европы следующим летом.
seclub.org/forum/goto/14263128/ - мда уж... жаль вилью по повтору я думал ничего серьезного, даже по судя по его лицу, он боли не испытывал, просто руку поднял, прося замены. выздоровления вилье!
15 дек 2011 в 09:31