Старшая сестра:война и мир | SEclub.org
Старшая сестра:война и мир
Все новые
Всего сообщений: 17
*
Kacтыль
20 апр 2009 в 03:09
Assol-1, seclub.org/forum/goto/2872870/ ну на счет общих интересов-ты ошиблась,родители разве не общее? Твоя проблема,точнее ваша с сестрой проблема встречается три раза из пяти в семьях,где двое детей . Правилом это не назовеш , но обязательно кому то из двоих делают поблажки больше чем другому,а так же спрашивают с одного больше чем с другого. Причем особо не учитывают он ли эпицентр проблемы. Как же так получается ? - может это просто не умение говорить "нет!",тем кто пытается спросить с вас за действие отношение к которому косвенно?Да, это не всегда уместно , значит нужно говорить"нет!" тому за которого приходится отвечать.
Думаю здесь всё таится в характере. Взяв на себя ответственность раз,будеш это делать постоянно до одного момента,когда придётся поставить "точку".И чем больше оттягивать эту "точку",тем тяжелее её ставить,со всеми вытекающими последствиями.Либо нести этот"крест" слабого характера и дальше. >
*
Kacтыль
20 апр 2009 в 03:45
>> привиду вымышленный пример: ты в детстве играла с сестрой в мяч , а так же была с вами и соседская девочка . Всё шло хорошо и вдруг ....твоя сестра неосторожно задела соседку , та не долго думая , взяла и оскорбила сестру . Сестра взяла мяч и бросила ей в лицо.> Соседка в слезы и побежала жаловаться родителям - "меня там девочки обидели :-(" . Родители соседки идут к твоим родителям и предъявляют претензии. Теперь самая суть. Твои родители в гневе подходят к вам обоим и начинают ругать обоих. Тут ты начинаеш первая оправдываться, в итоге и последняя, скрывая (и того не понимая) всю картину т.к на тебя вина падает тоже. Родители воспринимают что ты одна и виновата т.к сестра молчит. После ты с мыслями, что сестра твой поступок оценила правильно - ничего не говориш ей и жизнь течет дальше.
. Теперь анализ этого примера:
До момента когда родители закончили Вас, точнее тебя, ругать - всё было на мой взгляд правильно, или почти правильно
*
Kacтыль
20 апр 2009 в 04:10
>> сестре- прямо говоря , данный инцидент "сошел с рук" . Урок она из этого не извлекла. Ты же думаеш иначе и надеешся, что сестра всё понимает т.к ты же её не "выдала", и оценила твой поступок в полной мере.
. Вот тут то и есть твоя ошибка, точнее это то самое начало, переросшее со временем в физическую невозможность нести этот крест, результат которого создание данной темы , когда тебе надоело за сестру отвечать.
. Да вероятно пример банален , но приводить примеры из жизни требуют более сложного подхода .
. На данный момент у тебя с сестрой ещё не всё потеряно , только поставить "точку" и не остаться врагами - куда сложнее , чем это можно было сделать раньше и всё же, возможно :).
*
svarnoj6r
20 апр 2009 в 11:14
Assol-1,>> ей 29,мне-26.у меня муж,2 сына,она недавно второй раз вышла замуж,детей пока.>>,>>Всё из-за того,что мне всегда немного больше везло и в детстве была "хорошей девочкой".Все хвалили,а она завидовала>> эти фразы во многом характеризуют тебя .. подумай а что ты сделала что бы быть ближе к сестре
20 апр 2009 в 11:18 / svarnoj6r (1)
*
svarnoj6r
20 апр 2009 в 11:20
Platina Ks, seclub.org/forum/goto/2871709/ - да
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024