Обсуждение и техподдержка FL Studio | SEclub.org
Обсуждение и техподдержка FL Studio
Все новые
Всего сообщений: 1720
*
ТИРАН
29 янв 2008 в 14:04
Поставил себе 7 фрукт и не могу разобраться как записать звук через микрофон, может чавойто не хватает? В 4-й или в 5-й версии это делалось достаточно просто и можно было все отредактировать тамже. Может нехватает плагина или еще чего. Поможите чайнику! :-)
*
ТИРАН
29 янв 2008 в 14:18
И еще. Когда на панели у фрукта нажимаю значек микрофона вылетает окно типа не найден аудио вход и, что будет работать при наличии ASIO drivers. Отправляет в настройки аудио, но там у меня почемуйто нет вкладки audio inputs, только audio out. Честно говоря не хочется заморачиваться на этой беде, если все будет сложно лучше дайте хорошую ссылочку на нормально работающий фрукт не ниже 5-го. Заранее спасибки! :-)
29 янв 2008 в 14:20 / ТИРАН (1)
*
ТИРАН
29 янв 2008 в 20:05
Нашел я этот драйвер ASIO4All попробую поставлю, должно заработать. Люблю сам с собой разговаривать! :-) На умные мысли подталкивает!
*
ТИРАН
30 янв 2008 в 08:35
Все заработала. У кого такаяже проблема ставьте драйвер ASIO4ALL запускайте его, затем запустите фрукт, в настройках аудио выбираем этот драйвер и в путь. Если будут проблемы со звуком увеличте буфер в настройках самого драйвера
30 янв 2008 в 08:38 / ТИРАН (1)
*
CjPakoPro
ts 30 янв 2008 в 13:50
ТИРАН, я конечно дико извиняюсь, за моё отсутствие на форуме, долго никого вообще не было. Вот... А про звук. Через стандартный записывающий рекорд записываю. Затем эту вавку, беру через свою Аудиджи пропускаю, затем делаю "сохранить как>диск С>программ файлс>фл студия>дата> патчес>юсер, кидаю туда и всё. Или на прямую через проводник в юсер кидаю и всё. Затем в эфелку захожу и там она уже в браузере лежит. В нижней строке USER. Вот...
*
ТИРАН
31 янв 2008 в 16:24
CjPakoPro, Эт понятно, если звук записать или инструмент. Я про то чтобы спеть, не используя другие программы для редактирования и наложения звука. Набросал минусовку, затем включил её и здесь же вокал прописал, чтобы в тон, темп ит.п. попасть. Да и отредактировать за одно, голос фруктовыми фильтрами поправить и т.д.
31 янв 2008 в 16:30 / ТИРАН (2)
*
CjPakoPro
ts 31 янв 2008 в 20:22
ТИРАН, ведь профи ни когда для своих треков не используют одну прогу, но если по чесноку эт очень удобно когда всё включено! Но для качественного мастеринга желательно использовать несколько сильных и специализированных на этом прог. Но опровергну сам себя, эфелка очень ни плоха для данной ситуации. Вот...
*
CjPakoPro
ts 31 янв 2008 в 20:34
И кстати ТИРАН, я че хотел спросить. Какими фильтрами пользуешся для коррекции сонга? Эфелковскими эт сделать оч не просто, я вот пользуюсь своей любимой Аудиджи, там и шумоподавление и экстраполяцию диапазона мож замутить. А уже потом эфелковскими плагами пользуюсь. Хех...
*
CjPakoPro
ts 31 янв 2008 в 20:41
И еще ТИРАН, что бы в тон было, нужно спеть правильно. Или офигенно юзать в эфелковском гранулизере. Вот... ;-)
*
ТИРАН
1 фев 2008 в 20:38
CjPakoPro, я не профи в музыке и вокале а при записи голоса большую роль играет сам микрофон и иногда даже хватает эквалайзера и reverb. А на счет тональности самый простой способ перепевать до тех пор пока не попадешь.
*
CjPakoPro
ts 1 фев 2008 в 23:47
ТИРАН, как-то раз было такое, что реально на одной ноте всё вытянул, затем разбил всё по кускам, в смысле где какой аккорд. Потом в гранулизере выставил всё по нотам. Но главное, надо питчем владеть как своими пятью пальцами. Блин, получилось оч даже не плохо, как мне сказали. И это было совсем не трудно. Мож чуть-ли не оперу замутить. Вот...
*
ТИРАН
12 фев 2008 в 11:59
CjPakoPro, Чтобы звучал миди файл во фрукте. Options - Midi settings. В окошке Output port mapping найди что стоит в твоей звуковухе обычно "Устройство Переназначения midi" выдели его и поставь ему Port Number "0" В Master Sync галочку и порт "0" (В зависимости от версии в мастере синхронизации выбери "Устройство переназначения midi") и закрывай окно.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Софт | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024