Фоточасть телефонов Sony Ericsson | SEclub.org
Фоточасть телефонов Sony Ericsson
Все новые
Всего сообщений: 11547
*
GL-gluk
ts 19 апр 2008 в 17:33
Mишanya, моя темнота весит 930кб... Видимо se забили на сжатие...
*
Malcolm
19 апр 2008 в 17:35
Интересно, как они могли забить, если там таблицы Хаффмана и квантизации никуда не делись? Нет, просто я так думаю, что это из-за того, что камера в темноте сильно шумит, вот этот шум и остается. Блы бы шумодав лучше, тогда блоки 8х8 были бы одноцветные и сжимались куда лучше.
*
Mишanya
19 апр 2008 в 18:02
GL-gluk, сейчас отключил вспышку, поставил исо100, уткнул в подушку, получил 104 кб, сфоткал луну получил 223 кб, не пойму почему так стало на Софии?
*
Populous
19 апр 2008 в 19:58
Malcolm,как ты тогда объяснишь метровый вес фотографии белого листа бумаги,ведь шумодав не задействован!
*
Malcolm
19 апр 2008 в 20:06
Populous, вот я именно про то и говорю, что без него плохо сжимается. А вообще, тут точно можно сказать, только сканируя отдельные изображения на предмет (извините за профессиональные термины) правильной работы DCT, квантизации хвостовых AC-коэффициентов и эффективности таблиц Хаффмана.
*
GL-gluk
ts 20 апр 2008 в 05:54
Порылся еще раз в настройках, понизил исо, сделал опять снимок полной темноты. Сколько ни увеличивал его телефонным увеличением не смог разглядеть немонотонности или шумов! Выглядит просто как черный экран! Вес - 980кб!!!
*
Malcolm
20 апр 2008 в 07:19
Ну выкладывай тогда, буду смотреть через JPEGSnoop или что-нибудь еще. И заодно выложите для сравнения фотку темноты, которая сжалась.
*
SonarikK51O
20 апр 2008 в 08:24
Да, друзья мои, в следующем телефоне будем ждать совершенно иной матрицы. Например, фото с к550/w610 будто бы ресайз 3мп с К790, и так далее... Моему глазу видятся все те же огрехи матрицы. Плюсы конечно тоже есть - ксеноновая вспышка и так далее... Ждем в фотофлагмане качественную матрицу, пускай даже 3.2мП, зато не "раздутые" и пластиковые 7.2мП...
*
GL-gluk
ts 20 апр 2008 в 08:48
Malcolm, ну на к850 темноту ты и сам можешь сфотать... Сомневаюсь, что у тебя другой результат будет. Кстати, я попробовал еще раз почти на тех же настройках - 622кб! Значит дело всё же в чистоте фотки от шумов или еще чего...
*
Populous
20 апр 2008 в 08:53
SonarikK51O,ну 3.2 точно не будет,минимум 7мп.А на мобисет.ру вообще сделали намек на большие наработки Сони в области ультракомпактных !10мп! камер.Вопрос-что будет изменено в оптике?
*
Mишanya
20 апр 2008 в 17:55
Malcolm, вот моя темень: 105 кб, 5 мп.
*
Mишanya
20 апр 2008 в 17:59
Malcolm, вот моя темень:i012.radikal.ru/0804/15/ce678b550ad8.jpg 105 кб, 5 мп.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Sony Ericsson | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026