3D Max / 3D Studio Max | SEclub.org
3D Max / 3D Studio Max
Все новые
Всего сообщений: 269
*
simbad@
3 ноя 2008 в 11:00
=7to=, мне кажется, девятка вообще вся глючная. У меня например не понятно по чему исчезает манипуляторы. Ни какие сбросы не помогают. Просто удаляю, ставлю по новой. А вообще, у меня стоит еще и 2008, та работает как часы. И причем, это достоинство только МАХ, я могу одновременно запустить и русскую 2009, там смотрю меню, и 2008-в ней работаю!!! И они работают обе!! Одновременно!
*
simbad@
3 ноя 2008 в 11:25
Братцы, сделайте доброе дело, благодарны будут тысячи начинающих, выложите сделайте кто умеет видеоурок, с сплайновым моделированием в виртуальной студии. Тысячу благодарностей услышишь в свои адрес от начинающих. Все вроде идет, разбираюсь по немногу, здесь застрял.. Не в том что построить ее не могу, а саму тонкость построения линии, их обьединёние в одну форму, и дальнейшем придании объемной формы. Заранее огромное спасибо! Всем успехов!
*
simbad@
3 ноя 2008 в 14:30
Еще, по поводу сплайнов, заметил такое-их не обязательно преобразовывать в editable splain. Достаточно после того как начертили сплайн, открываешь вкладку модификация, и там в стеке стоит эта линия. Достаточно сразу щелкнуть на плюсик, и раскроются все списки для редактирования сплайна....
*
simbad@
11 ноя 2008 в 11:15
3Ds MAX9 и 3Ds MAX 2009 это разные версии ?
*
Vigor2OO4
11 ноя 2008 в 12:20
simbad@, разные, 3Ds MAX9 выпуск 2006г
*
simbad@
12 ноя 2008 в 22:12
Vigor2OO4, благодарю! На счет манипуляторов что я писал выше-нашел куда они пропадают- надо нажать клавишу Х. ..
*
Westler
14 ноя 2008 в 18:20
simbad@, 9ка глючная?? А может для начала работать в ней нужно научится??Я уже год работаю в ней и не разу ничего такого критического не замечал , максимум это вылет при рендере сцены где поликаунт зашкаливает за 1-2млн полигонов. Да , и на счет видеоурока.... ты говоришь о моделировании сплайнами , но не уточнил моделирование ЧЕГО?? автомобиля? самолета? человека?... да и как бы там нибыло я бы на твоем месте не зацикливался на сплайнах а учился бы моделить полигонами , поверь результат куда лучше ИМХО.
*
simbad@
15 ноя 2008 в 06:13
Westler, не уточнил ЧЕГО, потому что не с целью научться научиться ИМЕННО самолет или паровоз моделировать сплайнами. Понять сам принцип моделирования сплайнами хочу. Выложи хотя бы того же чайника, но сплайнами. Как полигонами мне понятно, со сплайнами разобраться не могу. Покажешь, попробую, и буду тогда уже на своём опыте иметь своё ИМХО..
*
Westler
15 ноя 2008 в 07:30
simbad@, я как то пытался моделить сплайнами.... в общем гемор еще тот , в итоге забросил этот метод и начал моделить полигонами и о чудо , у меня с первого раза получилось замоделить авто , пусть кривое но авто!!! И с тех пор я всегда моделю только полигонами.
*
nbn
16 ноя 2008 в 14:38
выложите пожалуйста ктонибудь плагин для импорта m3g, а ещё, если можно, обьясните как нормально экспортить встроенным в m3g :) (макс 9)
16 ноя 2008 в 14:40 / nbn (1)
*
simbad@
18 ноя 2008 в 15:29
nbn, www.maxplugins.de/
*
nbn
23 ноя 2008 в 20:00
simbad@, а ты сам то его там видел?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Софт | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024