Проблемы ноутбуков / железо, софт и т.п. / | SEclub.org
Проблемы ноутбуков / железо, софт и т.п. /
Все новые
Всего сообщений: 8724
*
Mishakipa
14 фев 2007 в 17:49
Скажите пожалуйста , у меня ноут acer aspire 1642zwlmi ! Есть ли там встроенный блютуз и как его настроить ?
*
EZJ
ts 14 фев 2007 в 18:17
MИШAHЯ, там рядом с клавой есть наклейка, там тех. характеристики ноута, если там нет упоминания о :bt: следовательно его нет, если есть упоминание - следвательно есть..
*
Mishakipa
14 фев 2007 в 18:40
EZJ, рядом с клавой , только беспроводная связь ,а в руководстве пользователя в графе средства связи написано wpan: встроенный адаптер :bt: ! Как это понимать ? СПАСИБО
*
EZJ
ts 14 фев 2007 в 18:57
MИШAHЯ, ну в руководстве возможно описывалась вся серия 1940... если рядом с клавой вописании нет, значит нет... также обычно на корпусе при наличии зуба должна быть кнопка его включения и выклюсения...
*
EZJ
ts 14 фев 2007 в 19:00
MИШAHЯ, в любом случае посмотри в оборудовании (панель управления>система)
*
Mishakipa
14 фев 2007 в 19:57
EZJ, в диспетчере устройств , есть нумератор шины :bt: , еще есть в панели управления есть опция настройки :bt: ! Сбоку ноута есть кнопка :bt: , но при ее нажатии на мониторе появляется No device ! Помоги пожалуйста !
*
EZJ
ts 14 фев 2007 в 22:06
MИШAHЯ, и как мне тебе помочь? впаять :bt: в твой ноут? нету там его... тем более модель стоит около 30000.. в бюджетные модели редко :bt: суют...
*
Suhov
15 фев 2007 в 00:38
MИШAHЯ, проблема решается покупкой Bluetutha , цена 600-1500 р. Вставляется в USB , а значит подойдёт к любому компу имеющему USB - это удобно. Можно и РС карту Bluetuth купить.
*
Mishakipa
15 фев 2007 в 09:45
Suhov, а что такое pc карта :bt: ?
*
Suhov
15 фев 2007 в 12:42
MИШAHЯ, PCMCIA-модули - устройства расширения,в настоящее время их чаще называют PC - картами. Сбоку у ноутбука посмотри - там есть слот в который вставлена заглушка,рядом с заглушкой есть маленькая кнопка, её нажимаешь -заглушка выдвигается,далее вытаскиваешь её. Она имеет форму PC карты. Вставляешь в слот PC карту и всё. Но USB Bluetuth удобней (на мой взгляд) и дешевле.
*
Mishakipa
15 фев 2007 в 21:15
Suhov, спасибо тебе , но я не пойму зачем там кнопка :bt: ? В диспетчере , в панели управления тоже есть ? Если изначально его таи не было , зачем эти примочки встроенные ? Купил , установил , в usb вставил ! И все ! Неа , тут что то не то !
*
Suhov
15 фев 2007 в 22:25
Удешевили за счёт отсутствия блютуфа, скорей всего вначале выпустили модель подороже, а потом сделали упрощённый вариант, но не менять же корпус, вот кнопка и осталась. У меня вот для ик порта есть контур отверстия, а ик порта нет, в сервисе могут ноут разобрать,сделать отверстие по имеющемуся контуру,установить ик порт и вставить стёклышко. Но мне это ни к чему, я ик порт в USB за 400 р. купил,и верчу его как хочу,у него удлиннитель есть.
Тема подготавливается. Ожидайте. Обновить
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Ноутбуки | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024