Проблемы ноутбуков / железо, софт и т.п. / | SEclub.org
Проблемы ноутбуков / железо, софт и т.п. /
Все новые
Всего сообщений: 8724
*
Морзик
12 мая 2013 в 18:38
Invisible777, попробуй ещё зайти с другой учетки.
*
Freeplayer
13 мая 2013 в 11:42
Invisible777: Lexs, а что переустанавливать нужно? Винду?… Подробнее
а как у тебя лагает, случайно не синий экран?
*
Freeplayer
13 мая 2013 в 11:44
Есть замечательная программка "BlueScreen", если бук виснет, можно по дампу косячные дровишки определить.
*
Lexs
13 мая 2013 в 13:37
Freeplayer, Нет, просто все начинае моргать
*
gemboy
13 мая 2013 в 22:28
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой! В одночасье ноут перестал писать dvd-r.Главное прожиг на диске есть, но ни сам ноут, ни двд-плеер ничего. не видит. Притом что dvd-rw (самую зацарапанную) пишет и читает исправно. Откатился ноут на заводское состояние, даже не поставил ни одной проникнуть ещё, попробовал записать, и снова такая шняга! Если есть умные мысли, или была такая ситуация - поделитесь опытом! Неохота нести в сц!
*
Freeplayer
14 мая 2013 в 20:27
gemboy, какой прогой пишешь?
*
gemboy
15 мая 2013 в 11:57
Freeplayer, Пробовал и Nero, и Img burn, и родной Toshiba-бесполезно! Вчера место. дисков tdk взял verbatim и "сволочь" записал и прочитал. Где то в вин7 нашел тестирование привода и он написал что есть какая то проблема и вроде как написал что устранил, и вот вербатим записал.Следом ставлю тдк и опять не пишет.Вернее пишет, но после этого не читает, хотя пишет что прожиг удачно завершен.Думал всё решил проблему- диски тдк глючные.Но вспомнил что из той же упаковки поносил на работу тдк и он нормально на них записывал! Так что проблема ещё сильнее запутывается! Если есть варианты решения есть подскажи. Ноутбук Toshiba Satellite по моему 755 серии.Точно не помню.
*
Морзик
15 мая 2013 в 16:13
gemboy, можно поискать прошивку для привода.
*
gemboy
15 мая 2013 в 18:04
Морзик, Надо попробовать поискать. Хотя ситуация какая то мутная с этим приводом. В инете нашел по моему одну такую же ситуацию у чела.Он писал что пришлось в BIOS менять режим с PIO на UDMA. У меня же в биосе можно поменять только время, язык и что то ещё. Да и проверял у себя режим работы, стоит UDMA. Так что попробую ещё прошивку, потому что не знаю на что думать. Может лазер садиться? Хотя я на нем не много писал, да и ноуту меньше года!
*
Fikys
15 мая 2013 в 18:35
gemboy, этот режим не в биосе выставляется. forum.oszone.net/thread-168271.html
*
gemboy
15 мая 2013 в 22:43
Fikys, Спасибо за совет. Хорошо бы если причина была бы в режиме, но боюсь что проблема не в этом. Потому что в диспетчере я смотрел, везде режим УДМА стоит. Да и с реестром не знаю как работать.Но в любом случае спасибо за совет и ссылку!
*
Freeplayer
16 мая 2013 в 00:17
gemboy, непонятна такая избирательность, хз. А регион мира в приводе какой выставлен?
Тема подготавливается. Ожидайте. Обновить
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Ноутбуки | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024