Проблемы ноутбуков / железо, софт и т.п. / | SEclub.org
Проблемы ноутбуков / железо, софт и т.п. /
Все новые
Всего сообщений: 8724
*
Cannon
9 дек 2013 в 11:08
Хочу вернуть ноутбук к заводским настройкам. У меня Asus. Нажимаю ф9 при запуске. вылезает меню. далее выбрать опер систнмк для запуска или таб нажать. Выделена виндоус 7 с отладчиком. Нажимаю, и ноут тупо запускает внизу как обычно, без всяких отладчиков. если нажать ф8 всякие доп элементы типо безопасного режима, и.т.д. нажимаю таб внизу выделяется средства и по английссски виндоуз мемори диагностик. нажимаешь а там синий экран. Как вернуть к заводским настройкам?
*
Snaider
9 дек 2013 в 12:38
Cannon: Хочу вернуть ноутбук к заводским настройкам. У меня Asus. Нажимаю ф9 при запуске. вылезает меню. далее выбрать опер систнмк для запуска или таб нажать. Выделена виндоус 7 с отладчиком. Нажимаю, и ноут тупо запускает вни… Подробнее
.fejspalm. отладчик запускается когда сбои\проблемы с запуском системы, чтобы вернуть к заводским настройкам "кури" мануал от ноута (на какой кнопке стоит запуск рекавери), запустиш рекавери а там разберешся, надеюсь скрытый раздел небыл удален? если таковой имеется на твоем ноуте.
*
Cannon
9 дек 2013 в 12:58
не знаю что за скрытый раздел. купил б.у ноут. А где мануал посмотреть?
*
Cannon
9 дек 2013 в 13:20
мануал на английском. ничего не понятно. Asus G53sw модель.
*
Cannon
9 дек 2013 в 13:32
хм...нашел в мануале там тоже про ф9 говориться. еще про диск. но диска нету.
*
Cannon
9 дек 2013 в 13:36
ок. если полный сброс не получится. то как можно максимально очистить жёсткий? желательно голую винду и драва оставить. весь остальной хлам удалить.
*
Cannon
9 дек 2013 в 14:12
А почему вроде ничего громоздкого не установленно, но жесткий забит чем-то. program files 2папки, одна с пометкой x86. Что к чему? на стационаре такого не было? зачем две папки этих?
*
Fikys
9 дек 2013 в 14:17
Cannon, раз нету раздела восстановления, тогда самостоятельно переустановить Windows начисто оригинальную, с удалением и перенарезанием разделов. Тогда - спокойствие и уверенность. Иначе - никак.
*
Snaider
9 дек 2013 в 15:14
Cannon, когда ф9 нажимаеш там типа меню появляется, вот и смотри где про рекавери будет упоминатся, я лично незнаю как на твоем буке скрытый раздел или диск реаниматор (если диск то можеш поискать гденибуть на торрентах образ, авось найдеш), а так проще оригинальный дистрибутив 7х64 sp1 поставить и драйвера/софт с оф сайта скачать (перед переустановкой системы само сабой формат диска) и будет почти как с магазина ток без лишнего хлама от производителя .смайл.
p.s. две папки program files потомучто система 64 битная, непарься у всех так.
*
Толик684
14 дек 2013 в 13:24
У меня нб Asus n61vn. Где-то три года ему. Последнее время заметил проблемы в играх. Даже не самые крутые, вроде point blank начинают лагать. Картинка проседает по фпс, бывает виснет на секунду другую. Нагрузка на процессор идет 90-100% (проверял через утилиту avg). Я уже не говорю о каком-нибудь скайриме, в котором на минимальный настройках фпс не поднимается выше 20... Что с сим делать? Может дрова поменять? Винду там... Или железу хана приходит?
*
Fikys
14 дек 2013 в 13:51
Толик684, с температурой как ситуация?
*
Толик684
14 дек 2013 в 14:09
Fikys, Не замерял, но по моим ощущениям всё в пределах нормы. Раньше было дело грелось всё ужасно, но помогла очисткаоот пыли. Сегодня посмотрю... Может не стоило драйвера менять? Я ставил обновленныедрова на карту, с сайта нвидии скачивал обновление кажется от марта 2011го. Может они мне всё поломали?
Тема подготавливается. Ожидайте. Обновить
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Ноутбуки | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024