Ремонт, доработка, улучшение динамиков/АС | SEclub.org
Ремонт, доработка, улучшение динамиков/АС
Все новые
Всего сообщений: 498
*
Ferstxx
7 мар 2008 в 07:41
mr.zabaneniy, молодец Петя! Возьми с полки пиражок! Давайте будем посуществу! :pivanet:
*
FTBP
9 мар 2008 в 00:29
у меня в общем есть динамики на 25 ват(по расп.)диаметром 25 см.он мне ни как ни нравитья их звучание,они ХРИПЯТот УСИЛКА на 10 работающего не на всю (динамики) новые.че делать?
*
Ferstxx
9 мар 2008 в 09:46
FTBP, как че делать? Другие покупать. Более мощнее
*
Kacтыль
9 мар 2008 в 11:38
Ferstxx, первое какой усилитель (на каком сопротивлении акустики он может работать) ? Второе какая маркировка динамиков и какого они года (разный ГОСТ) , сколько у тебя динамиков !? , третье какая мощность тебя интересует? И как ты определил мощность при которой динамик искажает звук ? - на "глаз" ?
*
Ferstxx
9 мар 2008 в 15:28
Kacтыль, ээээ... все что я пока могу сказать об этом, это то что буфер ВВК, весом 9кг смотрел в инструкции, со встроенным усилком, мощность 160Вт вроде, блин остальное не помню. Он сейчас не у меня стоит, а у матери дома остался. Хрипеть начинает когда звук на нем прибавляешь примерно на половину. Он работает от сети, просто от него идут пара проводов, их соединяешь к центру допустим или к компу и все дела...
*
Ferstxx
9 мар 2008 в 15:31
Kacтыль, ах да, диаметром он примерно тридцатка :dum:
*
FTBP
9 мар 2008 в 19:38
Ну хорошо,а какой фирмы посоветуеш,но так,чтоб нормальные были и цена и качество.
*
Ferstxx
10 мар 2008 в 12:23
FTBP, а нафига они тебе вообще нужны? Если для дома то выпиши все характеристики усилка и сходи в маге посоветуйся, а если в машину, то знакомым базуки нравятся
*
Kacтыль
11 мар 2008 в 00:24
Ferstxx, для начала убедись в динамике ли дело . Сходи к товарищу , другу знакомому и подсоедини этот динамик на выход его усилителя , только повторюсь динамик , а не весь блок целиком и встроеный усилитель. Попытайся определить на той же громкости будут искажения.
*
Ferstxx
11 мар 2008 в 09:06
Kacтыль, нда, действительно :) сам бы не додумалси :) надо будет просто сам динамик попробовать для начала соединить напрямую к центру, посмотрим будет ли хрАпеть
*
Kacтыль
11 мар 2008 в 22:23
Ferstxx, о результатах отпишись
*
ANW7OOi
13 мар 2008 в 17:03
Посоветуйте что можно сделать с низкочастотником 25 вт,а то как только он начинает раскачиваться появляется сильный хрип.З.Ы началось это после сильной перегрузки(центр их раскачал так,что появились щелчки).
13 мар 2008 в 17:04 / ANW7OOi (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Аудио | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024