Ремонт, доработка, улучшение динамиков/АС | SEclub.org
Ремонт, доработка, улучшение динамиков/АС
Все новые
Всего сообщений: 498
*
Stiven King
5 ноя 2012 в 23:48
Ребят,возникла идея поднять на ноги тему,не так давно находил много интересного материала по модернизации,тюнингу и доработке ас и динамиков,сейчас тоже,по новой,много интересного нашел но не все что хотел...В общем,помещаю самые интересные мануалы и прояюю тематическую инфу в первый пост,а вы если что еще интересное знаете пишите-добавлю.
*
*
*
Stiven King
6 ноя 2012 в 00:45
Общая информация:
Про аудио и не только
Пока хватит,потом будет еще,закладок еще много осталось...

Сабвуфер для дома, для семьи
cxem.net/beginner/beginner36.php
cxem.net/beginner/beginner37.php
cxem.net/beginner/beginner38.php
6 янв 2013 в 16:23 / Stiven King (2)
*
Stiven King
16 дек 2012 в 14:20
чет подзабыл я,да ладно,статей еще много в закладках,сокро продолжу.А пока что пойду переделывать свои колонки )))


Кстати вот думаю купить или сделать два деревянных шкафчика небольших размеров и их приспособить под колонки.Главное чтоб были болше чем родной корпус-колонка,а то там места маловато для тех советских динамиков
*
Максим
11 янв 2013 в 21:11
Stiven King, не читал, как ламповые(больная для нас тема) приемники переделывают под усилки и прочее? переделывают корпуса, из ламповой начинки оставляют усилок и ставят спец.динамик? ))) результаты говорят Ух ) теплый ламповэ звук не хухры мухры
*
Stiven King
11 янв 2013 в 21:27
Собственно тут и читать нечего,хотя если найду можно тему сделать,хотя кто ее читать то будет )))

Ну сам смотри,в принципе в большинстве ламповой советской техники что можно дастать есть один канал усиления(моно) находишь две единицы одинаковой техники.подключаешь и готово.можно перенести в один корпус отделив от ненужного ну и тд,работать будет.Ну можность нужно может поднять,лучше полевыми транзисторами на изолированном затворе а можно и доп каскадом на мощной лампе(схему каскада можно взять в инете с описания мощных усилков на лампах) в тему radioskot.ru/publ/gibridnyj_unch/1-1-0-30
*
Stiven King
11 янв 2013 в 21:28
собственно если нет хорошей аккустики можно собрать усилок хороший например на старой доброй тда2030а и этого хватит
*
Stiven King
5 июн 2013 в 23:30
Новые интересные статьи,хотя особо нового там нет habrahabr.ru/post/121819/

proacustic.ru/neprofessionalnaya-dorabotka-okolokompyuternoj-as.html
*
Stiven King
17 ноя 2013 в 02:41
Вот еще интересная статья! donex.dn.ua/el/s30a.htm
*
djuiceO5235
27 ноя 2013 в 12:20
доброго времени суток ! такое дело, есть такая колоночка atlanfa atlanfa.ru/kolonki-atlanfa/net-v-nalichii-5 она мне нравится что удобная и можно с собой взять хоть куда,так вот,звук в ней довольно громкий как для её размеров,хочу своими руками сделать новый корпус из фанеры 12 мм. и поставить туда один басовитый динамик, плюс сделаю в коробке фазоинвертатор,посоветуйте какой можно поставить динамик? мощность в колонке вроде 5 Вват, с питанием я уже всё придумал, несколько батареек от нокии е 52 в нутри поставлю,и хватит на продолжительное время надеюсь её,хотя думаю ещё может отдельный усилитель даже поставить на басовитый динамик,потому как раскачки не будет в том динамике,чем сможете помочь друзья?!
*
Stiven King
29 дек 2013 в 02:10
djuiceO5235, Динамик какой есть поставить.в продаже,пойти да выбрать.Тут конечно могут посоветовать супер пупер динамик но найдеш ли ты его в продаже ;) зайди в аудио магаз где такое продают(даже в автомобильную аккустику) и послушай там да поспрашуй.Бассового динамика на 5 ватт нет.Имхо но в эту атланфу ты ничего не найдеш приличного,потому что фигня это все,да и не продабються такие динамики а если продаються то фиговые.Можно поискать старые советские. а лучше всего снять с старого импортного телека,в радиомастерских и магазинах есть.Лучше возьми приличные небольлшие колоночки для компа и переведи их на питание от батареи.Но тут уж и аккум получше нужен зато звук будет намного лучше.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Аудио | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024